• বৃহস্পতিবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৬:০৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
কর্মীর বিয়েতে যোগ দিতে হেলিকপ্টারে চড়ে অজপাড়াগায়ে এলেন সৌদি নাগরিক। টুঙ্গিপাড়ায় বিএফএমটিএসসি শিক্ষার মান উন্নয়নে করনীয় শীর্ষক শিক্ষক ও অভিভাবক মতবিনিময় সভা। কোটালীপাড়ায় অনাথ আশ্রম থেকে শিশু উদ্ধার সাপাহারে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ভূয়া ডাক্তারের জেল ও জরিমানা চাঁপাইনবাবগঞ্জ-সোনামসজিদ মহাসড়কে ট্রাক চাপায় আম আড়ৎদার ইমরান নিহত বরিশালে রবিন বল্লব এর ব্যক্তিগত আক্রোশ এর স্বীকার একটি খৃষ্টান পরিবার। নাচোল উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাইমেনা শারমীন মুরাদপুর গ্রামের বারেকের আগুনে পুড়ে যাওয়া বাড়ি পরিদর্শন করেন নাচোলে বৈদ্যুতিক সার্কিটে আগুন লেগে একটি বাড়ি ভস্মিভূত চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমস্তাপুরে ৫টি উন্নয়ন মূলক কাজের শুভ উদ্বোধন শিবগঞ্জে সংযোগ নিতে প্রতিবেশীর বাধা, বিদ্যুত বিচ্ছিন্ন ৬ টি পরিবার

আখাউড়া রেলওয়ে কলোনিতে মাটি খুঁড়ে মিললো বিপুল পরিমাণ বুলেট

Reporter Name / ১৩১ Time View
Update : সোমবার, ১১ জানুয়ারী, ২০২১

নিউজ ডেস্কঃ
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় রেলওয়ে পূর্ব কলোনিতে মাটি খুঁড়ে গাছের গুড়ি কাটার সময় বিপুল পরিমাণ বুলেট পাওয়া গেছে। উদ্ধার হওয়া বুলেটের পরিমাণ প্রায় ৫ কেজি।

সোমবার দুপুরে স্থানীয় দুই যুবক মো. জুয়েল মিয়া ও রফিক মিয়া লাকড়ির জন্য গাছের গুড়ি কাটার সময় বুলেটগুলো দেখতে পায়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসেন আখাউড়া রেলওয়ে থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সফিউল আজম। বুলেটগুলো মুক্তিযুদ্ধের সময়ের বলে তার ধারণা। ওসির পরামর্শে বুলেটগুলো আখাউড়া থানায় জমা দেওয়া হয়েছে।

আখাউড়া পৌরশহরের রূপনগর এলাকার বাসিন্দা মো. জুয়েল মিয়া জানান, আখাউড়ায় রেলওয়ের উন্নয়ন কাজ চলছে। স্টেশনের আধুনিকায়ন ও ডাবল লাইন নির্মাণের জন্য সম্প্রতি পূর্ব কলোনিসহ রেলওয়ে এলাকার বেশ কিছু বাসা ভাঙ্গা হয়েছে এবং কিছু গাছও কাটা হয়। দুপুরে লাকড়ির জন্য গাছের গুড়ি কাটার সময় শক্ত একটি মাটির চাকা পাই। পরে মাটির চাকা তুলে এনে দেখি হাজার হাজার বুলেট। বিষয়টি তখন পুলিশকে জানাই।

স্থানীয় কলোনির বাসিন্দা রাকিব হাসান জানান, মনে হচ্ছে বুলেটগুলো মুক্তিযুদ্ধের সময়ে পাক বাহিনী ফেলে গেছে।

আখাউড়া রেলওয়ে থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সফিউল আজম বলেন, প্রাথমিকভাবে
মনে হচ্ছে স্বাধীনতা যুদ্ধের সময় পাক বাহিনী এ বুলেটগুলো ফেলে যায়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category




error: Content is protected !!
error: Content is protected !!