• রবিবার, ২৮ মে ২০২৩, ০৮:৩৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
তাহেরপুরে বিনামূল্যে চক্ষু শিবিরের উদ্বোধন করেন, মেয়র কালাম।  গোমস্তাপুরে দুই ভাইয়ের হাতে, আপন চাচাতো ভাই খুন স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে রংপুর জেলা যুবলীগের শান্তি সমাবেশ ।  ফ্রি ব্লাড গ্রুপ নির্ণয় ও ফ্রি চিকিৎসা ক্যাম্পেইন এনটিভির সাংবাদিকের নামে ডাকাতির মিথ্যা মামলা, আড়াই বছর ভোগান্তির পর বেকসুর খালাস নাচোলে শিক্ষকদের নিয়ে কর্মশালা অনুষ্ঠিত গভীর রাতে রহনপুর ডাকবাংলোয় মদের আড্ডা,গ্রেফতার -১ বাগমারা’য় অবৈধ পুকুর খনন, মাটি পরিবহনের সময় ট্রাকটর চাপা’য় ভ্যান চালকের মৃত্যু মুসলিম কবরস্থানের জমি জবরদখলের অভিযোগ গোমস্তাপুরে ১১ টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের নবনির্মিত ভবনের উদ্বোধন

কঙ্গোতে ৭’শ যাত্রী নিয়ে একটি নৌকা ডুবে কমপক্ষে ৬০ জনের মৃত্যু

Reporter Name / ১৩৮ Time View
Update : মঙ্গলবার, ১৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২১

কঙ্গোতে ৭’শ যাত্রী নিয়ে একটি নৌকা ডুবে কমপক্ষে ৬০ জনের মৃত্যু হয়েছে। নিখোঁজ রয়েছেন শতাধিক যাত্রী। জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে অন্তত ৩০০ জনকে।

স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) রাতে অতিরিক্ত যাত্রীবোঝাই নৌকাটি দেশটির পশ্চিমে মাই এনডোম্বে প্রদেশে কঙ্গো নদীতে ডুবে যায় বলে জানান দেশটির মানবিক বিষয় সম্পর্কিত মন্ত্রী স্টিভ এমবিকায়ি।

মন্ত্রী জানান, নৌকাটিতে অন্তত ৭০০ যাত্রী ছিল। তাদের মধ্য থেকে ৩০০ জনকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে।

রোববার রাতে নৌকাটি কিনশাসা থেকে এমবান্ডাকার দিকে রওয়ানা হয়েছিল। ধারণা করা হচ্ছে, ঝুঁকিপূর্ণ নৌকা ব্যবহার করা এবং অতিরিক্ত যাত্রী ও মালামাল তোলার কারণে এ ঘটনা ঘটেছে। রাতের বেলা নৌকা চালনাও এই দুর্ঘটনার অন্যতম কারণ বলে মনে করেন মন্ত্রী।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category




error: Content is protected !!
error: Content is protected !!