• সোমবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৯:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ওসিদের বদলির সময়সীমা বাড়লো নাচোলে বিনা মূল্যে কৃষকদের মাঝে ধানবীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ করা হয়েছে। “হল অফ ফ্রেম ওয়ার্ল্ড স্পোর্টস স্টার অ্যাওয়ার্ড” পেলেন চাঁপানবাবগঞ্জের মেয়ে রোকেয়া খাতুন “হল অফ ফ্রেম ওয়ার্ল্ড স্পোর্টস স্টার অ্যাওয়ার্ড” চাঁপানবাবগঞ্জের মেয়ে রোকেয়া খাতুন এলপিজি গ্যাসের দাম বাড়ল চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি নিহত চাঁপাইনবাবগঞ্জের ৩ আসনে ৬ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল চাঁপাইনবাবগঞ্জের ২ আসনে ৬ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল চাঁপাইনবাবগঞ্জের-২ আসনে একজনের মনোনয়নপত্র বাতিল স্বতন্ত্র প্রার্থী সৈয়দ নজরুল ইসলামের মনোনয়নপত্র বাতিল

রাজধানীতে বিএনপির সমাবেশ আজ

Reporter Name / ১২৮ Time View
Update : সোমবার, ৯ অক্টোবর, ২০২৩

নিউজ ডেস্কঃ


সরকারের পদত্যাগ ও সংসদ বিলুপ্ত, নির্দলীয় নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে নির্বাচন, খালেদা জিয়ার নিঃশর্ত মুক্তি ও বিদেশে উন্নত চিকিৎসার দাবিতে আজ সমাবেশ করবে বিএনপি। সোমবার (৯ অক্টোবর) দুপুর ২টায় নয়াপল্টনে বিএনপি কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে এ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে।

সমাবেশে সভাপতিত্ব করবেন ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক অধ্যাপক ডা. ফরহাদ হালিম ডোনার। প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখবেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। বক্তব্য রাখবেন জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্যরা, সিনিয়র নেতৃবৃন্দ ও অঙ্গ, সহযোগী সংগঠনের নেতারা।

সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া দীর্ঘদিন ধরে হার্টের সমস্যা, লিভার সিরোসিস, আর্থ্রাইটিস, ডায়াবেটিস, কিডনি, দাঁত ও চোখের সমস্যাসহ নানান শারীরিক জটিলতায় ভুগছেন। গত বছরের জুনে খালেদা জিয়ার এনজিওগ্রাম করা হলে তার হৃদযন্ত্রে তিনটি ব্লক ধরা পড়ে। এর একটিতে রিং পরানো হয়।

এদিকে সকাল ৯টার দিকে খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় গঠিত মেডিকেল বোর্ডের পক্ষ থেকে চিকিৎসকরা তার শারীরিক অবস্থা এবং চিকিৎসা নিয়ে সংবাদ সম্মেলন করবেন।

গত ৯ আগস্ট থেকে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন খালেদা জিয়া। এর মধ্যে কয়েক দফায় তাকে সিসিইউতে নেওয়া হয়েছিল।

জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট দুর্নীতির মামলায় ২০১৮ সালের ৮ ফেব্রুয়ারি খালেদা জিয়ার পাঁচ বছরের সাজা হয়। সেদিন থেকে তিনি কারাবন্দি হন। পরে হাইকোর্টে এ সাজা বেড়ে ১০ বছর হয়। এরপর জিয়া চ্যারিটেবল ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় খালেদা জিয়ার আরও সাত বছরের সাজা হয়। ২০২০ সালের মার্চে করোনার প্রাদুর্ভাব দেখা দিলে পরিবারের আবেদনের প্রেক্ষিতে সরকার খালেদা জিয়ার দণ্ড ছয় মাসের জন্য স্থগিত করে মুক্তি দেয়। এরপর দফায় দফায় তার মুক্তির মেয়াদ বাড়ানো হচ্ছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category




error: Content is protected !!
error: Content is protected !!