• রবিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৬, ০১:২০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
নাচোলে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে সনাতন ধর্মাবলম্বী নারীদের মাঝে ‘প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ভান্ডার’ হতে বরাদ্দকৃত ১০০টি শাড়ী বিতরণ করা হয়েছে। নাচোলে আনুষ্ঠানিকভাবে যাত্রা শুরু হলো আলভি ট্যুরস এন্ড ট্রাভেলসের নাচোল উপজেলার সনাতন ধর্মালম্বীদের শারদীয় দূর্গাপুজা/২০২৬ উপলক্ষে শুভেচ্ছা  জানিয়েছেন নাচোল পৌর  বিএনপির উপদেষ্টা ও বিএনপি দলীয় ভাইস চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী আব্দুর রহিম। মহাপরিচালক বরাবর পলাশবাড়ী পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তার দূর্ণীতির অভিযোগকারীকে মামলায় ফাঁসিয়ে জেলে পাঠানোর অভিযোগ নাচোলে ভাইস চেয়ারম্যান পদে নির্বাচন করতে চান তরুণ উদ্দোক্তা এবং ছাত্রনেতা থেকে উঠে আসা মো: আসগার হাসান রোমিও ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন নেই: ইসি সানাউল্লাহ ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন নেই: ইসি সানাউল্লাহ রহমড আরিফ ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন হবে না বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনার (ইসি) ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ। তিনি বলেন, এখন পর্যন্ত ভোটের পরিবেশ অত্যন্ত সুন্দর রয়েছে। আগামী ২৯ অক্টোবর একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন সম্পন্ন হবে বলে আশা করা হচ্ছে। বুধবার (১৪ অক্টোবর) সকাল ১১টায় ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সভাকক্ষে উপনির্বাচন উপলক্ষে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী সেল, ভিজিল্যান্স ও অবজারভেশন টিম এবং সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি। নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থা সম্পর্কে ইসি সানাউল্লাহ বলেন, ‘আমরা এখন পর্যন্ত সেনাবাহিনী মোতায়েনের কথা চিন্তা করছি না। কারণ, জাতীয় নির্বাচনের চেয়েও প্রায় তিন গুণ বেশি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য মোতায়েন থাকবে। ফলে অতিরিক্ত নিরাপত্তার প্রয়োজন রয়েছে বলে আমরা মনে করি না। যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে সব ধরনের ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।’ তিনি আরও বলেন, ভোটকেন্দ্রগুলোতে সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা হবে এবং এর ফুটেজ সংরক্ষণ করা হবে, যাতে কেউ অসৎ উদ্দেশ্যে কোনো সুবিধা নিতে না পারে। পাশাপাশি পুলিশ, বিজিবি, র‍্যাব ও আনসার সদস্যদের কাছে বডি-ওর্ন ক্যামেরা এবং ড্রোনের মাধ্যমে তাৎক্ষণিক নজরদারি ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের প্রস্তুতি রয়েছে। নির্বাচনি অভিযোগের বিষয়ে তিনি জানান, অনিয়ম প্রতিরোধ ও অভিযোগ নিষ্পত্তিতে ‘ইলেকটোরাল ইনকোয়ারি অ্যান্ড অ্যাডজুডিকেশন কমিটি’ কাজ করছে। এ ছাড়া মাঠপর্যায়ে দায়িত্ব পালন করছেন বিচারক ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটরা। ইতোমধ্যে পাওয়া তিনটি অভিযোগের মধ্যে একটি নিষ্পত্তি হয়েছে এবং বাকি দুটি তদন্তাধীন রয়েছে। সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ। এতে সভাপতিত্ব করেন ঠাকুরগাঁওয়ের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম। মতবিনিময় সভায় উপনির্বাচনকে কেন্দ্র করে সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, নির্বাচনি পরিবেশ বজায় রাখা এবং সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলোর মধ্যে সমন্বয় জোরদারের বিষয়ে আলোচনা করা হয়। ঠাকুরগাঁওয়ে তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগ, অটোচালক আটক নাচোলে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস ২০২৬ পালিত নাচোল সেন্ট্রাল প্রেসক্লাবের ১ম বর্ষ পূর্তি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রাজশাহীতে হত্যা মামলা নিষ্পত্তির আগেই জমি বিক্রির চেস্টা

Reporter Name / ৩০৭ Time View
Update : বৃহস্পতিবার, ৩ মার্চ, ২০২২

রাজশাহীতে হত্যা মামলা নিষ্পত্তির আগেই জমি বিক্রির চেস্টা

নিজস্ব প্রতিবেদক :

রাজশাহীতে যে জমি ক্রয় ও বিক্রয় কে কেন্দ্র করে হত্যা কান্ডের ঘটনা ঘটেছে সেই জমি গোপনে হত্যা মামলার আসামীরা বিক্রি করার চেস্টা করছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। জমিটি মামলা শেষ না হওয়া পর্যন্ত বিক্রি করা যাবে না বলে সাইন বোর্ড দেয়া হয়েছে প্রসাসনের পক্ষ থেকে। কিন্তুু হত্যা মামলার আসামীরা গোপনে জমিটি বিক্রি করার চেস্টা করছে বলে অভিযোগ করেন মামলার বাদি কাশিয়াডাঙ্গা ফেত্তাপাড়া মৃত নরুল ইসলামের স্ত্রী মালেকা বেগম (৫০)। মামলা শেষ না হওয়া পর্যন্ত ওই জমি কেউ বিক্রি করতে পারবে না বলেও জানান মামলার তদন্ত কর্মকর্তা পিবিআই।

জানা গেছে, গত ২২-০৯-১৭ তারিখ পবা উপজেলার কৈকুড়ি থেকে শীতলাই যাওয়ার রাস্তার পাসে কাশিয়াডাঙ্গা থানার ফেত্তাপাড়া এলাকার মৃত নরুল ইসলামের মেজো ছেলে সাহাবুলের (৩৮) গলা কাটা লাশ উদ্ধার করে পুলিশ। এ ঘটনায় নিহত সাহাবুলের মা মালেকা বেগম (৫০) বাদি হয়ে রাজপাড়া থানার চামারপাড়া এলাকার রাব্বুল ও তার ছেলে সোহেল, রুবেল, লাভলু, বাবুলসহ ৬ জনকে আসামী করে একটি হত্যা মামলা দায়ের করে। মামলাটি তদন্ত ভার দেয়া হয় পিবিআইকে। কিছুদিন পরে ৫ আসামী আদালতে আত্নস্মর্পন করেন। র্দীঘ ৮ মাস হাজতে থেকে আসামীরা উচ্চ আদালতের জামিনে রয়েছে বর্তমানে।

নিহত সাহাবুলের মা মালেকা বেগম বলেন, কাশিয়াডাঙ্গা মোজার খতিয়ান নং ১৪৬২, জেল নং ৫৫, হোলডিং নং ১১৬৩, মোট জমির পরিমান ০৮২৫/ প্রায় ৭ কাঠা। ওই জমি ২৫ লাখ টাকা দামে আমার ছেলে সাহাবুল ক্রয়ের জন্য বায়নামা স্বরুপ ৬ লাখ টাকা ১ নং আসামী সোহেল কে দেওয়ার জন্য কাশিয়াডাঙ্গা ফেত্তাপাড়ার দুলাল হোসেনের ছেলে বাপ্পির উপস্থিতিতে রাজপাড়া দাসপুকুর এলাকার শালুর ব্যবসায়ীক চেম্বারে সোহেল কে প্রদান করে নিহত সাহাবুল। টাকা দেয়ার এক শপ্তাহ পরে জমির বাকী টাকা পরিশোধ করে জমিটি রেজেস্ট্রি দেয়ার কথা ছিল সাহাবুলকে সোহেলের। কিন্তুু পরে সোহেল বাঁকি টাকা না নিয়ে জমিটি সাহাবুলকে রেজেস্টি করে দিতে বিভিন্ন ভাবে টালবাহানা শুর করে। পরে জমিটি ইটের প্রাচীর দিয়ে নিহত সাহাবুল দখল করে নেয়।

দখল নেয়ার পরে গত ১৭-০৯-২০১৭ ইং তারিখ সকাল ১০ টার দিকে সাহাবুল তার দখলকৃত জমিতে গেলে সোহেলসহ ৪ থেকে ৫ জন লোক ওই জমিতে নিয়ে গিয়ে সাহাবুলকে গালিগালাজ করে ও জোরপূর্বক জমিটি দখলে নিতে চায়। এ নিয়ে শুত্রুতা শুরু হয় তাদের মাঝে।

এ ঘটনার পর দিন ২১-০৯-২০১৭ ইং তারিখ দুপুর ২ টার দিকে সাহাবুল দুপুরে বাড়িতে খাবার পরে বাড়ি থেকে বের হয়ে যায়। পরে সাহাবুলের স্ত্রী বিউটি বেগমের সাথে সন্ধায় মুঠোফোনে সাহাবুলের সাথে কথা হলে তাকে সাহাবুল জানান, সে দাশপুকুর শালুর চেম্বারে রয়েছে। পরে শাহাবুলের স্ত্রী ফের রাত ৯ টার দিকে সাহাবুলকে ফোন করলে তার নাম্বার বন্ধ পায়। পরে শালুর নাম্বারে ফোন করলে শালু সাহাবুলের স্ত্রী বিউটিকে জানায়, রাত ৯ টার দিকে রুবেল, চেম্বার থেকে সাহাবুলকে থানায় যেতে হবে বলে তার সাদা কার গাড়িতে করে নিয়ে গেছে। পরে সারা রাত শাহাবুলের খোজ করে তাকে পায়নি তার পরিবার।

পর দিন ২২-০৯-২০১৭ ইং তারিখ সকালে সাহাবুলের ছোট ভাই মনিরুল জানতে পারে, পাবা উপজেলার কৈকুড়ি হতে শীতলাই যাওয়ার রাস্তার পাসে সাহাবুলের গলা কাটা লাশ পাওয়া গেছে।

হত্যা মামলার তদন্ত কর্মকর্তা পিবিআই আব্দুল মান্নান বলেন,যে হেতু ওই জমি কে কেন্দ্র করেই হত্যাকান্ডটি ঘটেছে। সেই জন্য মামলা শেষ না হওয়া পর্যন্ত কেউ ওই জমি দখল ও বিক্রি করতে পারবে না। আইনশৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখতে এমন নির্দেশ দেয়া আছে। এছাড়া জমিতে সাইনবোর্ড দেয়া আছে, এ জমি নিয়ে হত্যা মামলা রয়েছে। এ জমি বিক্রয় হবে না।

তিনি আরো বলেন, তার পরেও যদি কেউ ওই জমি বিক্রির চেস্টা করে। তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়া হবে তাদের বিরুদ্ধে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category

ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন নেই: ইসি সানাউল্লাহ রহমড আরিফ ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন হবে না বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনার (ইসি) ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ। তিনি বলেন, এখন পর্যন্ত ভোটের পরিবেশ অত্যন্ত সুন্দর রয়েছে। আগামী ২৯ অক্টোবর একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন সম্পন্ন হবে বলে আশা করা হচ্ছে। বুধবার (১৪ অক্টোবর) সকাল ১১টায় ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সভাকক্ষে উপনির্বাচন উপলক্ষে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী সেল, ভিজিল্যান্স ও অবজারভেশন টিম এবং সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি। নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থা সম্পর্কে ইসি সানাউল্লাহ বলেন, ‘আমরা এখন পর্যন্ত সেনাবাহিনী মোতায়েনের কথা চিন্তা করছি না। কারণ, জাতীয় নির্বাচনের চেয়েও প্রায় তিন গুণ বেশি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য মোতায়েন থাকবে। ফলে অতিরিক্ত নিরাপত্তার প্রয়োজন রয়েছে বলে আমরা মনে করি না। যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে সব ধরনের ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।’ তিনি আরও বলেন, ভোটকেন্দ্রগুলোতে সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা হবে এবং এর ফুটেজ সংরক্ষণ করা হবে, যাতে কেউ অসৎ উদ্দেশ্যে কোনো সুবিধা নিতে না পারে। পাশাপাশি পুলিশ, বিজিবি, র‍্যাব ও আনসার সদস্যদের কাছে বডি-ওর্ন ক্যামেরা এবং ড্রোনের মাধ্যমে তাৎক্ষণিক নজরদারি ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের প্রস্তুতি রয়েছে। নির্বাচনি অভিযোগের বিষয়ে তিনি জানান, অনিয়ম প্রতিরোধ ও অভিযোগ নিষ্পত্তিতে ‘ইলেকটোরাল ইনকোয়ারি অ্যান্ড অ্যাডজুডিকেশন কমিটি’ কাজ করছে। এ ছাড়া মাঠপর্যায়ে দায়িত্ব পালন করছেন বিচারক ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটরা। ইতোমধ্যে পাওয়া তিনটি অভিযোগের মধ্যে একটি নিষ্পত্তি হয়েছে এবং বাকি দুটি তদন্তাধীন রয়েছে। সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ। এতে সভাপতিত্ব করেন ঠাকুরগাঁওয়ের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম। মতবিনিময় সভায় উপনির্বাচনকে কেন্দ্র করে সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, নির্বাচনি পরিবেশ বজায় রাখা এবং সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলোর মধ্যে সমন্বয় জোরদারের বিষয়ে আলোচনা করা হয়।

amazing-link-zeus.ca