• বুধবার, ২১ অক্টোবর ২০২৬, ০২:৩২ অপরাহ্ন
শিরোনাম
নির্বাচিত হলে সার খোলা বাজারে বিক্রির ব্যবস্থা করব: মির্জা ফয়সল আমিন বগুড়ায় পুলিশের উপর হামলা।। আসামি ছিনিয়ে নেয়ার চেষ্টা, এস আই আহত ঠাকুরগাঁওয়ে কখনও আসেননি, সেই আসনেই প্রার্থী আলীম নিজামী নাচোলে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে সনাতন ধর্মাবলম্বী নারীদের মাঝে ‘প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ভান্ডার’ হতে বরাদ্দকৃত ১০০টি শাড়ী বিতরণ করা হয়েছে। নাচোলে আনুষ্ঠানিকভাবে যাত্রা শুরু হলো আলভি ট্যুরস এন্ড ট্রাভেলসের নাচোল উপজেলার সনাতন ধর্মালম্বীদের শারদীয় দূর্গাপুজা/২০২৬ উপলক্ষে শুভেচ্ছা  জানিয়েছেন নাচোল পৌর  বিএনপির উপদেষ্টা ও বিএনপি দলীয় ভাইস চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী আব্দুর রহিম। মহাপরিচালক বরাবর পলাশবাড়ী পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তার দূর্ণীতির অভিযোগকারীকে মামলায় ফাঁসিয়ে জেলে পাঠানোর অভিযোগ নাচোলে ভাইস চেয়ারম্যান পদে নির্বাচন করতে চান তরুণ উদ্দোক্তা এবং ছাত্রনেতা থেকে উঠে আসা মো: আসগার হাসান রোমিও ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন নেই: ইসি সানাউল্লাহ ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন নেই: ইসি সানাউল্লাহ রহমড আরিফ ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন হবে না বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনার (ইসি) ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ। তিনি বলেন, এখন পর্যন্ত ভোটের পরিবেশ অত্যন্ত সুন্দর রয়েছে। আগামী ২৯ অক্টোবর একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন সম্পন্ন হবে বলে আশা করা হচ্ছে। বুধবার (১৪ অক্টোবর) সকাল ১১টায় ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সভাকক্ষে উপনির্বাচন উপলক্ষে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী সেল, ভিজিল্যান্স ও অবজারভেশন টিম এবং সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি। নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থা সম্পর্কে ইসি সানাউল্লাহ বলেন, ‘আমরা এখন পর্যন্ত সেনাবাহিনী মোতায়েনের কথা চিন্তা করছি না। কারণ, জাতীয় নির্বাচনের চেয়েও প্রায় তিন গুণ বেশি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য মোতায়েন থাকবে। ফলে অতিরিক্ত নিরাপত্তার প্রয়োজন রয়েছে বলে আমরা মনে করি না। যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে সব ধরনের ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।’ তিনি আরও বলেন, ভোটকেন্দ্রগুলোতে সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা হবে এবং এর ফুটেজ সংরক্ষণ করা হবে, যাতে কেউ অসৎ উদ্দেশ্যে কোনো সুবিধা নিতে না পারে। পাশাপাশি পুলিশ, বিজিবি, র‍্যাব ও আনসার সদস্যদের কাছে বডি-ওর্ন ক্যামেরা এবং ড্রোনের মাধ্যমে তাৎক্ষণিক নজরদারি ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের প্রস্তুতি রয়েছে। নির্বাচনি অভিযোগের বিষয়ে তিনি জানান, অনিয়ম প্রতিরোধ ও অভিযোগ নিষ্পত্তিতে ‘ইলেকটোরাল ইনকোয়ারি অ্যান্ড অ্যাডজুডিকেশন কমিটি’ কাজ করছে। এ ছাড়া মাঠপর্যায়ে দায়িত্ব পালন করছেন বিচারক ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটরা। ইতোমধ্যে পাওয়া তিনটি অভিযোগের মধ্যে একটি নিষ্পত্তি হয়েছে এবং বাকি দুটি তদন্তাধীন রয়েছে। সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ। এতে সভাপতিত্ব করেন ঠাকুরগাঁওয়ের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম। মতবিনিময় সভায় উপনির্বাচনকে কেন্দ্র করে সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, নির্বাচনি পরিবেশ বজায় রাখা এবং সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলোর মধ্যে সমন্বয় জোরদারের বিষয়ে আলোচনা করা হয়।

২৬৮৯ জন নেবে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর

Reporter Name / ৩২১ Time View
Update : মঙ্গলবার, ২৯ মার্চ, ২০২২

২৬৮৯ জন নেবে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর

 

২২৬৮৯ জন নিয়োগের কার্যক্রয়ার পর সম্প্রতি নতুন বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে স্বাস্থ্য অধিদরে। এই নিে ১০নের প্রায় সবই মেডিক্যাল নোি মেডিক্যাল টেকনিশিয়ানের। মেডিে টেকনোলজিতে ডিপ্লেয়) ও এইচএসসি/সমমান পাস প্রার্থীরা এসব পদে আবেদনের সুযোগ পাবেন। আবেদন করতে হবে অনলাইনে (dglisc.teletall.com.bd 23 এপ্রিল বিষের

পরীক্ষা কিভাবে?

হৃদরোগ ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালের সিনিয়ার মেডিক্যাল টেকনোলসিষ্ট মো. সেলিম মেয়ে মান, ৮০ থেকে ১০ পারে। নিউ হলে নাকি লিখিত পদ্ধতিতে হবে, এটি নিয়োগ বোর্ড নির্ধারণ

মেডিক্যাল টেকনোলজিষ্ট মেডিক্যাল টেকনিশিয়ান প্রার্থীদের অগপত্র পৃথক হবে। উভয় ক্ষেত্রেই সাধারণত বাংলা, গণিত, সাধারণ জ্ঞান ও তথ্য-প্রযুক্তির (আইসিটি) ওপর প্রশ্ন আছে। এসব বিষয়ের বাইরে টনি প্রশ্ন কমবেশি থাকতে পারে। এ ক্ষেত্রে সাধারণত মেডিক্যাল টেকনোলজিষ্ট হয়ে লেভেলের পাঠ্য বই থেকে প্রস্তুতি নিয়েই চলবে।

কোন পদে কতজন?

মেডিক্যাল টেকনোন (Cefs) 320 মেডিক্যাল টেকনোলন্টি) ১১ জন, মেডিক্যাল টেকনোলজিস্ট (ডিজিএথেরাপি) ১১০ জন, মেডি মেডিক্যাল টেকনিশিয়ান (ইসিজি) ৪৬০ জন, মেডিক্যাল টেকনিশিয়ান (অ্যানেসথেসিয়া) ৩০৯ জন, মেডিক্যাল টেকনিশিয়ান। ডায়ালিসিস) ৩০২ জন, ে ডি) ২১১ জন, মেডিক্যাল টেকনিশিয়ান (ইটিটি) ১২২ জন, টেকনিশিয়ান (া), মেডিক্যাল টেকনিশিয়া (ট) জন, মেডিক্যাল টেকনিশিয়ান ২৪৮ জন এবং কি মডিক্যাল টেকনিশিয়ান (উ)

বিষয়ভিত্তিক প্রস্তুতি-

বিষয়ভিত্তিক এই প্রস্তুতি মেডিক্যাল টেকনোলজিষ্ট ও মেডিক্যাল টেকনিশিয়ান উভয় পদের ক্ষেত্রে প্রযোজ্য।

● মেডিক্যাল টেকনোলজিষ্ট ও মেডিক্যাল টেকনিশিয়ালদের ক্ষেত্রে পদ থেকে দশম শ্রেণির গণিত বই থেকে বাস্তব শ, অনুপাত সমানুপাত, শাড়ি, ঐকিক নিয়ন, গড় অংশ ভালো করে আছে করতে হবে। জ্যামিতি থেকে।

যষ্ঠ শ্রেণি থেকে এসএসসি পর্যন্ত গদ্য ও পামার লেখক-কবির নাম, পরিচিতি, শব্দের অর্থ, বানান কি আহার করতে | রেখা, কোণ, বিজ্ঞ, ণা রাখতে হবে। থেকে শব্দ, পদ, লিঙ্গ, উপসর্গ, কারক ও বিভক্তি, সমাস, সমার্থক দ, বিপরীভ্রামক শব্দ, এককথায় প্রকাশ, ভারত করতে পারবে বাংলায় ভালো করা

মেডিক্যাল টেকনোলজিষ্ট মেডিয়ান টেকনিশিয়াননের পর ধস এবং কনফিউজ তৈরি করে এমন প্রশ্নই করা হবে। দেশের সমসাময়িক বিষয়ের পাশাপাশি বিষয় সম্পর্কে ভালো করে ধারণা থাকতে হবে।

কম্পিউটার ও তথ্য-প্রযুক্তি

ইংরেজি বিষয়ে সাধারণত ব্যাকরণের ওপর ভালো দক্ষ হতে হবে। Right Form of verh, Subject verb agreement Tense, Article Noun, Pronotam Verb, Adverti conditional. Degree, Voice, Conditional sentence, Narration, Transformation of sentence. Idioms & Plumses, Preposition [ ভালো করে পড়তে যদি লিখিত হয়, তাহলে পারায়াঙ্ক, চিঠি,

কম্পিউটার ডিভাইস কি-বোর্ড, মাউস, লিভার, ইনপুট, আউটপুট ডিভাইস সম্পর্কে ধারণা থাকতে হবে। কম্পিউটারের প্রকারভেস, কম্পিউটারের অদম্পংশ্চিই। ইন্টারনেট জীবনে কম্পিউটার ব্যবহার সম্পর্কে রা

■ অনলাইন আবেদনপত্রে স্বামীর রঙিন ছবি (205TE 20 ৩০০x৮০) ন র্মরত আগে আপলোড করতে হবে। ছবির সাইজ সর্বোচ্চ ১০০ কিলোবাইট ৩ স্বাক্ষরের সাইজ ৬০ কিলোবাইটের মধ্যে হতে হবে।

ব আবেদনপত্র পূরণ করে সাবমিটের পর একটি ইয়া আইছি, ছবি এ ক্ষেত্রে একটি অ্যাধিক্যাট ঋপি পাবেন। আগ্ন্যিান্ট কপি হাউনলোড (পিডিএফ) প্রিন্ট করে সংরক্ষণ রাখবেন। ১১২ টাকা) জমা দিতে হবে টেলিটক যোগ মাধ্যমে আবেদন করার ৭২ ঘণ্টার মধ্যে এ

আই ব্যবহার করে দুটি এসএমএস পাঠিয়ে দি জমা দি

16222 ন DGHSC<space>User ID দিয়ে পাঠাতে হবে দ্বিতীয় এসএমএস: DGHSC<space>YES<space> PIN দিয়ে পাঠাতে হবে 16222

প্রবেশপত্র

পরীক্ষার আগে প্রার্থীরা অনলাইন থেকে প্রবেশপত্র ডাউনলোড করতে পারবেন। মোবাইলে এপনিয়া কেবল যোগ্য প্রার্থীদের প্রবেশপত্র ডাউনলোড করতে বলা হবে। নির্ধারিত প্রবেশপত্র ডাউনলোড egre spe http://dalase teletalk.com.bd www.dghs.gov.bd


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category

ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন নেই: ইসি সানাউল্লাহ রহমড আরিফ ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন হবে না বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনার (ইসি) ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ। তিনি বলেন, এখন পর্যন্ত ভোটের পরিবেশ অত্যন্ত সুন্দর রয়েছে। আগামী ২৯ অক্টোবর একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন সম্পন্ন হবে বলে আশা করা হচ্ছে। বুধবার (১৪ অক্টোবর) সকাল ১১টায় ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সভাকক্ষে উপনির্বাচন উপলক্ষে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী সেল, ভিজিল্যান্স ও অবজারভেশন টিম এবং সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি। নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থা সম্পর্কে ইসি সানাউল্লাহ বলেন, ‘আমরা এখন পর্যন্ত সেনাবাহিনী মোতায়েনের কথা চিন্তা করছি না। কারণ, জাতীয় নির্বাচনের চেয়েও প্রায় তিন গুণ বেশি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য মোতায়েন থাকবে। ফলে অতিরিক্ত নিরাপত্তার প্রয়োজন রয়েছে বলে আমরা মনে করি না। যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে সব ধরনের ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।’ তিনি আরও বলেন, ভোটকেন্দ্রগুলোতে সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা হবে এবং এর ফুটেজ সংরক্ষণ করা হবে, যাতে কেউ অসৎ উদ্দেশ্যে কোনো সুবিধা নিতে না পারে। পাশাপাশি পুলিশ, বিজিবি, র‍্যাব ও আনসার সদস্যদের কাছে বডি-ওর্ন ক্যামেরা এবং ড্রোনের মাধ্যমে তাৎক্ষণিক নজরদারি ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের প্রস্তুতি রয়েছে। নির্বাচনি অভিযোগের বিষয়ে তিনি জানান, অনিয়ম প্রতিরোধ ও অভিযোগ নিষ্পত্তিতে ‘ইলেকটোরাল ইনকোয়ারি অ্যান্ড অ্যাডজুডিকেশন কমিটি’ কাজ করছে। এ ছাড়া মাঠপর্যায়ে দায়িত্ব পালন করছেন বিচারক ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটরা। ইতোমধ্যে পাওয়া তিনটি অভিযোগের মধ্যে একটি নিষ্পত্তি হয়েছে এবং বাকি দুটি তদন্তাধীন রয়েছে। সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ। এতে সভাপতিত্ব করেন ঠাকুরগাঁওয়ের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম। মতবিনিময় সভায় উপনির্বাচনকে কেন্দ্র করে সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, নির্বাচনি পরিবেশ বজায় রাখা এবং সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলোর মধ্যে সমন্বয় জোরদারের বিষয়ে আলোচনা করা হয়।

amazing-link-zeus.ca