• রবিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৬, ১২:১১ অপরাহ্ন
শিরোনাম
নাচোলে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে সনাতন ধর্মাবলম্বী নারীদের মাঝে ‘প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ভান্ডার’ হতে বরাদ্দকৃত ১০০টি শাড়ী বিতরণ করা হয়েছে। নাচোলে আনুষ্ঠানিকভাবে যাত্রা শুরু হলো আলভি ট্যুরস এন্ড ট্রাভেলসের নাচোল উপজেলার সনাতন ধর্মালম্বীদের শারদীয় দূর্গাপুজা/২০২৬ উপলক্ষে শুভেচ্ছা  জানিয়েছেন নাচোল পৌর  বিএনপির উপদেষ্টা ও বিএনপি দলীয় ভাইস চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী আব্দুর রহিম। মহাপরিচালক বরাবর পলাশবাড়ী পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তার দূর্ণীতির অভিযোগকারীকে মামলায় ফাঁসিয়ে জেলে পাঠানোর অভিযোগ নাচোলে ভাইস চেয়ারম্যান পদে নির্বাচন করতে চান তরুণ উদ্দোক্তা এবং ছাত্রনেতা থেকে উঠে আসা মো: আসগার হাসান রোমিও ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন নেই: ইসি সানাউল্লাহ ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন নেই: ইসি সানাউল্লাহ রহমড আরিফ ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন হবে না বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনার (ইসি) ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ। তিনি বলেন, এখন পর্যন্ত ভোটের পরিবেশ অত্যন্ত সুন্দর রয়েছে। আগামী ২৯ অক্টোবর একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন সম্পন্ন হবে বলে আশা করা হচ্ছে। বুধবার (১৪ অক্টোবর) সকাল ১১টায় ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সভাকক্ষে উপনির্বাচন উপলক্ষে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী সেল, ভিজিল্যান্স ও অবজারভেশন টিম এবং সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি। নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থা সম্পর্কে ইসি সানাউল্লাহ বলেন, ‘আমরা এখন পর্যন্ত সেনাবাহিনী মোতায়েনের কথা চিন্তা করছি না। কারণ, জাতীয় নির্বাচনের চেয়েও প্রায় তিন গুণ বেশি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য মোতায়েন থাকবে। ফলে অতিরিক্ত নিরাপত্তার প্রয়োজন রয়েছে বলে আমরা মনে করি না। যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে সব ধরনের ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।’ তিনি আরও বলেন, ভোটকেন্দ্রগুলোতে সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা হবে এবং এর ফুটেজ সংরক্ষণ করা হবে, যাতে কেউ অসৎ উদ্দেশ্যে কোনো সুবিধা নিতে না পারে। পাশাপাশি পুলিশ, বিজিবি, র‍্যাব ও আনসার সদস্যদের কাছে বডি-ওর্ন ক্যামেরা এবং ড্রোনের মাধ্যমে তাৎক্ষণিক নজরদারি ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের প্রস্তুতি রয়েছে। নির্বাচনি অভিযোগের বিষয়ে তিনি জানান, অনিয়ম প্রতিরোধ ও অভিযোগ নিষ্পত্তিতে ‘ইলেকটোরাল ইনকোয়ারি অ্যান্ড অ্যাডজুডিকেশন কমিটি’ কাজ করছে। এ ছাড়া মাঠপর্যায়ে দায়িত্ব পালন করছেন বিচারক ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটরা। ইতোমধ্যে পাওয়া তিনটি অভিযোগের মধ্যে একটি নিষ্পত্তি হয়েছে এবং বাকি দুটি তদন্তাধীন রয়েছে। সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ। এতে সভাপতিত্ব করেন ঠাকুরগাঁওয়ের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম। মতবিনিময় সভায় উপনির্বাচনকে কেন্দ্র করে সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, নির্বাচনি পরিবেশ বজায় রাখা এবং সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলোর মধ্যে সমন্বয় জোরদারের বিষয়ে আলোচনা করা হয়। ঠাকুরগাঁওয়ে তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগ, অটোচালক আটক নাচোলে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস ২০২৬ পালিত নাচোল সেন্ট্রাল প্রেসক্লাবের ১ম বর্ষ পূর্তি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

কোটালীপাড়া উপজেলা শাখা সাদুল্লাপুর ইউনিয়নে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের দ্বি – বার্ষিক সম্মেলন ২০২৪

Reporter Name / ৩৩২ Time View
Update : বুধবার, ৪ ডিসেম্বর, ২০২৪

কোটালীপাড়া (গোপালগঞ্জ) প্রতিনিধি :

গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়া উপজেলা সাদুল্লাপুর ইউনিয়নে, নৈয়ারবাড়ী বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ে এক বিশাল জনসভা ও বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের দ্বি- বার্ষিক সম্মেলন ৩০ শে নবেম্বর ২০২৪ ইং অনুষ্ঠিত হয়।

বাংলাদেশের জাতীয়তাবাদী যুবদলের, গোপালগঞ্জ কোটালীপাড়া উপজেলা সাদুল্লাপুর ইউনিয়ন শাখার দ্বি – বার্ষিক সম্মেলনে সভাপতিত্ব করেন শ্রী অনিমেষ গাইন ,সভাপতি সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আহবায়ক, সাদুল্লাপুর ইউনিয়ন জাতীয়তাবাদী যুবদল।

দ্বি – বার্ষিক সম্মেলনে প্রধান অতিথি ছিলেন,এস,এম,জিলানী,সভাপতি,বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল, কেন্দ্রীয় কমিটি।
বিশেষ অতিথি ছিলেন,জনাব এস,এম,মহিউদ্দিন, সভাপতি ,কোটালীপাড়া উপজেলা বিএনপি। জনাব মো: আবুল বশার হাওলাদার, সাধারণ সম্পাদক, কোটালীপাড়া উপজেলা বিএনপি। জনাব মেহেদী হাসান ডাবলু,সাবেক সাধারণ সম্পাদক, কোটালীপাড়া উপজেলা জাতীয়তাবাদী যুবদল। জনাব দিদারুল ইসলাম দাড়িয়া,যুগ্ন আহবায়ক, কোটালীপাড়া উপজেলা জাতীয়তাবাদী যুবদল।জনাব মাহাবুব খান, আহবায়ক, কোটালীপাড়া উপজেলা জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল। জনাব মাসুদ তালুকদার সদস্য সচিব কোটালীপাড়া উপজেলা জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেব দল। জনাব মিরাজ সরদার, আহবায়ক, পৌর জাতীয়তাবাদী যুবদল,কোটালীপাড়া, গোপালগঞ্জ। জনাব সামাদ গাজী, যুগ্ন আহবায়ক, কোটালীপাড়া উপজেলা জাতীয়তাবাদী যুবদল।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, সত্যেন্দ্রনাথ জয়ধর,বীর মুক্তিযোদ্ধা। মান্নান মিয়া , সাধারণ সম্পাদক, সাদুল্লাপুর ইউনিয়ন। শহিদুল তালুকদার, যুগ্ন আহবায়ক,কোটালীপাড়া ছাত্রদল। রাম কান্ত বৈদ্য। ইদ্রিস মাতুব্বর ৭ নং ওয়ার্ডের মেম্বার সাদুল্লাপুর এবং বিএনপি সভাপতি।

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদল,গোপালগঞ্জ, কোটালীপাড়া উপজেলা শাখা সাদুল্লাপুর ইউনিয়নের দ্বি -বার্ষিক সম্মেলন হয় এবং নতুন পথ ঘোষণা দিয়েছেন জনাব মো: মান্নান শেখ । নতুন কমিটির, হরশিৎ কুমার মৃধা , সভাপতি যুবদল সাদুল্লাপুর ইউনিয়ন । নাহিদ মোল্লা, সিনিয়র সভাপতি, সাদুল্লাপুর ইউনিয়ন যুবদল। উওম সেন, সহ-সভাপতি সাদুল্লাপুর ইউনিয়ন । রহিম মোড়ল, সাধারণ সম্পাদক সাদুল্লাপুর ইউনিয়ন। বাবু মীর, যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক, সাদুল্লাপুর ইউনিয়ন। দিলিপ বিশ্বাস, সাংগঠনিক সম্পাদক সাদুল্লাপুর ইউনিয়ন।

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদল সাদুল্লাপুর শাখার দ্বি – বার্ষিক সম্মেলন ২০২৪ ইং উদ্বোধন করেন,বাবু রঞ্জন মল্লিক, ভারপ্রাপ্ত আহবায়ক, কোটালীপাড়া উপজেলা জাতীয়তাবাদী যুবদল।

এসময়ে সবাইকে আবুল বশার হাওলাদার বলেন – একযোগে কাজ করার আহবান জানিয়েছেন। নিজেদের কাজ নিজেরা করে এগিয়ে যেতে হবে। এবং শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ১৯ দফা বাস্তবায়ন করতে হবে। আরো অনেকে বক্তব্য দিয়েছেন।

আয়জনে : সাদুল্লাপুর ইউনিয়ন জাতীয়তাবাদী যুবদল, কোটালীপাড়া, গোপালগঞ্জ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category

ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন নেই: ইসি সানাউল্লাহ রহমড আরিফ ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন হবে না বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনার (ইসি) ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ। তিনি বলেন, এখন পর্যন্ত ভোটের পরিবেশ অত্যন্ত সুন্দর রয়েছে। আগামী ২৯ অক্টোবর একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন সম্পন্ন হবে বলে আশা করা হচ্ছে। বুধবার (১৪ অক্টোবর) সকাল ১১টায় ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সভাকক্ষে উপনির্বাচন উপলক্ষে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী সেল, ভিজিল্যান্স ও অবজারভেশন টিম এবং সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি। নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থা সম্পর্কে ইসি সানাউল্লাহ বলেন, ‘আমরা এখন পর্যন্ত সেনাবাহিনী মোতায়েনের কথা চিন্তা করছি না। কারণ, জাতীয় নির্বাচনের চেয়েও প্রায় তিন গুণ বেশি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য মোতায়েন থাকবে। ফলে অতিরিক্ত নিরাপত্তার প্রয়োজন রয়েছে বলে আমরা মনে করি না। যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে সব ধরনের ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।’ তিনি আরও বলেন, ভোটকেন্দ্রগুলোতে সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা হবে এবং এর ফুটেজ সংরক্ষণ করা হবে, যাতে কেউ অসৎ উদ্দেশ্যে কোনো সুবিধা নিতে না পারে। পাশাপাশি পুলিশ, বিজিবি, র‍্যাব ও আনসার সদস্যদের কাছে বডি-ওর্ন ক্যামেরা এবং ড্রোনের মাধ্যমে তাৎক্ষণিক নজরদারি ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের প্রস্তুতি রয়েছে। নির্বাচনি অভিযোগের বিষয়ে তিনি জানান, অনিয়ম প্রতিরোধ ও অভিযোগ নিষ্পত্তিতে ‘ইলেকটোরাল ইনকোয়ারি অ্যান্ড অ্যাডজুডিকেশন কমিটি’ কাজ করছে। এ ছাড়া মাঠপর্যায়ে দায়িত্ব পালন করছেন বিচারক ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটরা। ইতোমধ্যে পাওয়া তিনটি অভিযোগের মধ্যে একটি নিষ্পত্তি হয়েছে এবং বাকি দুটি তদন্তাধীন রয়েছে। সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ। এতে সভাপতিত্ব করেন ঠাকুরগাঁওয়ের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম। মতবিনিময় সভায় উপনির্বাচনকে কেন্দ্র করে সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, নির্বাচনি পরিবেশ বজায় রাখা এবং সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলোর মধ্যে সমন্বয় জোরদারের বিষয়ে আলোচনা করা হয়।

amazing-link-zeus.ca