• রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬, ০৩:২৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম
কালীগঞ্জের আড়াইশ বছরের ‘১৩ গম্বুজ মসজিদ’: অযত্নে বিলীন হচ্ছে মুঘল স্থাপত্যের স্মৃতি শ্রীপুরে ইমামের ঘরে অস্ত্রের মুখে তাণ্ডব: পিস্তল ঠেকিয়ে মাদ্রাসাছাত্রীকে তুলে নিল আসন্ন ঈদুল আজহা পরের দিন নাচোল রেলওয়ে স্টশন মর্নিং ক্রিকেট ক্লাবের উদ্যোগে নবীন ও প্রবীনদের মিলন মেলার আয়োজন করা হয়েছে। তেলের দাম বৃদ্ধি, আগামী কাল রবিবার থেকে কার্যকর। নাচোলে প্রত্যাশা একাডেমীর উদ্যোগে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা ইতিহাসের সর্বোচ্চ উচ্চতায় জ্বালানি তেলের দাম! এক লাফে বাড়লো ১৬.৭% পর্যন্ত। প্রতি লিটার ডিজেল ১৫ টাকা বেড়ে ১১৫, অকটেন ২০ টাকা বেড়ে ১৪০, পেট্রোল ১৯ টাকা বেড়ে ১৩৫ ও কেরোসিন ১৮ টাকা বেড়ে ১৩০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। মধ্যরাত থেকে কার্যকর হবে নতুন দাম। ঠাকুরগাঁওয়ে পাম্পে তেল নিতে গিয়ে হাতাহাতি মহাসড়ক অবরুদ্ধ ডিজেল সংকটে স্থবিরতার আশঙ্কা: মহাখালীতে বাসের দীর্ঘ সারি, চরম ভোগান্তিতে যাত্রীরা সালথায় গভীর রাতে নারীঘরে এএসআই আটক, গণপিটুনির পর হাসপাতালে ভর্তি—ঘটনা নিয়ে তোলপাড় ইস্টার্ন রিফাইনারির দ্বিতীয় ইউনিট স্থাপন প্রকল্পের টেন্ডার আগামী মাসে সরকার দেবে ২‌‌১ হাজার ২৭৭ কোটি ও বিপিসির তহবিল থেকে ১৪ হাজার ১৮৭ কোটি টাকার যোগান

গোমস্তাপুরে দরিদ্র জেলেদের নামে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানির অভিযোগ।

Reporter Name / ৩৬০ Time View
Update : মঙ্গলবার, ২৪ আগস্ট, ২০২১

গোমস্তাপুরে দরিদ্র জেলেদের নামে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানির অভিযোগ।

গোমস্তাপুর (চাঁপাইনবাবগঞ্জ) প্রতিনিধিঃ

গোমস্তাপুরে দরিদ্র জেলেদের নামে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানির অভিযোগ পাওয়া গেছে উপজেলার রাধানগর ইউনিয়নের বিভিষন গ্রামের দরিদ্র জেলেদের নামে মামলার কারণে মঙ্গলবার বেলা ১২টায় বিভিষন বটতলা মোড়ে মানববন্ধ করে ও বিলে সারাদিন মাছ ধরা বন্ধ রেখে প্রতিবাদ জানায়। ঘটনার বিবরণে জানায়।
গত মার্চ মাসের ১৩ তারিখে লিজ গ্রহন করে নগরপাড়া মসংজীবি সমবায় সমিতি লিমিটেড এর সভাপতি আব্দুল গনি । কিন্তু লিজ গ্রহীতা
বিভিষন গ্রামের দরিদ্র জেলেরা উল্লিখিত লিজকৃত জলাশয় বাদে উন্মুক্ত জলাশয়ের এলাকার ১২ শত জেলে মাছ ধরে পরিবার পরিজন নিয়ে কোনো রকমে জীবিকা নির্বাহ করে জেলেরা কিন্তু ইজারাদার গত আগস্ট মাসের ২৩ তারিখে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জজ কোটে নগরপাড়া মসংজীবি সমবায় সমিতি লিমিটেড এর সভাপতি আব্দুল গনি দরিদ্র জেলেদের বিরুদ্ধে মিথ্যা চাঁদাবাজির মামলা করে। এর পর থেকে এলাকার মৎস জীবিরা ফুঁসে উঠেছে
এই কারণে মঙ্গলবার বেলা ১২টায় মানববন্ধ করে ও বিলে সারাদিন মাছ ধরা বন্ধ রেখে প্রতিবাদ জানায়। রাধানগর, ঘোলাদিঘী গ্রামের মৃত আব্দুল অহাবের ছেলে কবির হোসেন বলেন আমরা দরিদ্র মসংজীবি কেন আমাদের নামে মিথ্যা মামলা দিবে। এই সিজনে আমরা মাছ মেরে কোন রকমে দিন পার করি।
কিন্তু এভাবে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করলে কীভাবে আমরা দিন যাপন করব। ইতি পূর্বেও আমাদের কে এরকম মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করেছে।
ভিবিষণ গ্রামের মৃত আব্দুল গাফফার এর ছেলে দুরুল হোদা বলেন সরকার আমাদের মংসজীবি কার্ড দিয়েছেন। জাল যার জলা তার, তাই আমরা উন্মুক্ত জলাশয়ে মাছ ধরছি। তাদের লিজকৃত সীমানায় আমরা মাছ ধরি না এবং তাদের লিজকৃত সীমানা বাঁশের খুটি দ্বারা চিহ্নিত করা আছে। সেই সীমানার বাইরে আমরা মাছ ধরি। মামলার বিষয়ে এলাকার ইউপি সদস্য আকতারুল ইসলাম বলেন দরিদ্র মংসজীবিদের উপর মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করে। আমি এই মামলার বিরুদ্ধে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। অবিলম্বে এই মামলা বাতিল করে দরিদ্র মংসজীবিদের মাছ ধরার সুব্যবস্থা করার জন্য প্রশাসনের সুদৃষ্টি কামনা করছি। মামলার বিষয়ে নগরপাড়া মসংজীবি সমবায় সমিতি লিমিটেড এর সভাপতি আব্দুল গনির সাথে যোগাযোগ করলে তিনি বলেন বিষয়টি আদালতের আদালত দেখবে আর কিছু বলার নেই।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category