• শনিবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৬, ০২:১৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
নাচোল থানার নবাগত অফিসার ইনচার্জ সুকমল চন্দ্র দেবনাথ এর নেতৃত্বে ১৭/০৪/২০২৬ইং তারিখ পুলিশ অভিযান পরিচালনা করে ৬জন ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি গ্রেপ্তার করেছে। জ্বালানি নিয়ে সুখবর দিলেন প্রতিমন্ত্রী সাতক্ষীরায় ৩৩ বিজিবির বিশেষ অভিযানে ১০ লাখ টাকার ভারতীয় মালামাল আটক ​বুড়িচংয়ে অবৈধ মজুদ করা ২ হাজার ৫০০ লিটার তেল জব্দ; নিলামে বিক্রি নাচোল উপজেলা চত্তরে বৈশাখের মঞ্চে গান গেয়ে দর্শকদের মাতোয়ারা করলো গীতাঞ্জলির অন্যতম সদস্য মাসুদা শিফা মনের সুস্থতার জন্য মিউজিক খুব জরুরি — ডব্লিউ,এইচ ডলার মনের সুস্থতার জন্য মিউজিক খুব জরুরি-ডাব্লিউ, এইচ ডলার নাচোলে গীতাঞ্জলি সাংস্কৃতিক যুব একাডেমীর শিল্পীবৃন্দ বৃহস্পতিবার নাচোল পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের মঞ্চ কাপালেন নাচোলে বীনা মুল্যে ৫৬২০জন প্রান্তীক কৃষকদের মাঝে প্রনোদনা বিতরণ নাচোল পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের উদ্যোগে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়ী সংবর্ধনা

প্রকাশিত হলো জাহাঙ্গীর আলম বিপ্লবের একক কাব্যগ্রন্থ “নীল কষ্ট”

Reporter Name / ৬৪৫ Time View
Update : রবিবার, ২০ ফেব্রুয়ারী, ২০২২

প্রকাশিত হলো জাহাঙ্গীর আলম বিপ্লবের একক কাব্যগ্রন্থ “নীল কষ্ট”

বাগমারা প্রতিনিধিঃ

বইটি একুশে বইমেলার প্রহেলিকা প্রকাশনের ৩৪৮ নং স্টলে পাওয়া যাচ্ছে–।কবিতা প্রেমীরা চাইলে বইটি বিক্রয় ডট কম থেকে বা কবি’র ইনবক্সে যোগাযোগ করে সংগ্রহ করতে পারেন।আশা করি বইটি আপনাদের নিরাশ করবেনা।

কবি পরিচিতিঃ
মোঃজাহাঙ্গীর আলম বিপ্লব
জন্মঃ ০১ জানুয়ারী ১৯৭৩ইং
জন্ম স্থানঃ শান্তিপুর, বীরকুৎসা, বাগামারা,রাজশাহী।
পিতাঃ মোঃ সদর উদ্দিন মোল্লা।
মাতাঃ মৃত জোবেদা খাতুন।
স্ত্রীঃ আয়েশা আকতার (আশা)।
শিক্ষা জীবনঃ নিজ গ্রাম শান্তিপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় থেকে প্রাথমিক,
বীরকুৎসা অবিনাশ স্কুল এন্ড কলেজ থেকে মাধ্যমিক;
সরকারি মোল্লা আজাদ স্মারক মহাবিদ্যালয় থেকে স্নাতক এবং রাজশাহী কলেজ থেকে রাষ্ট্রবিজ্ঞানে স্নাতকোত্তর ডিগ্রী লাভ করেন।ছোট বেলায় তিনি খুব ডানপিটে ছিলেন।গ্রামীণ পরিবেশে নিজ গ্রামে কেটেছে তার শৈশব এবং কৈশোর।লেখালেখির প্রতি তার ভালোবাসা সেই ছাত্রজীবন থেকেই।

বর্তমানে তিনি অন লাইনে বিভিন্ন সাহিত্য গ্রুপে লেখা লেখি করেন।কবি’র কবিতা ভালোবেসে অনেক আবৃত্তিকার ইতোমধ্যে তার বহু কবিতা আবৃত্তিও করেছেন।কবি’র এর আগে-‘সোনালি নোলক’,’তুমি রবে নীরবে’,’সততার কান্না’,’ধূসর স্মৃতি’,’না বলা কথাগুলো’,’কবিতার প্রণয়’ নামে ছয়টি যৌথ কাব্যগ্রন্থ প্রকাশিত হয়েছে এবং তিনটিতে কবি সম্মাননা পেয়েছেন।তার একক কাব্য গ্রন্থ তিনটি-অন্তহীন গহীনে,ফেরারিপাখি এবং নীল কষ্ট।অন্তহীন গহীনে কাব্যগ্রন্থটি ২০২০ এ একুশে বইমেলায় বেশ প্রশংসিত এবং সবচেয়ে বেশি পাঠক সমাদৃত বই হিসেবে প্রকাশনি কর্তৃক কবি পুরস্কৃত হয়েছেন।বর্তমানে তিনি লেখালেখির পাশাপাশি একটি বিদেশি কোম্পানিতে কর্মরত আছেন।

বৈবাহিক জীবনে তিনি এক সন্তানের জনক।তাঁর একমাত্র ছেলের নাম-নিয়াজ নাফিস শুভ্র।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category