• রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ০৭:৫৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
টাঙ্গাইলে পরিত্যক্ত কূপে নেমে বাবা-ছেলেসহ ৪ জনের মৃত্যু ভালোবাসার বিয়ের আট মাস পার হতে না হতে স্বামী রহস্যজনক মৃত্যু স্ত্রী পলাতক ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতির মাদক সেবনের ভিডিও ভাইরাল প্রেমের টানে চীন থেকে নবীনগরে: বিয়ের আশায় তরুণীর বাড়িতে চীনা যুবক, এলাকায় চাঞ্চল্য অবৈধভাবে সার পাচারকালে হাতেনাতে আটক; ভ্রাম্যমাণ আদালতে জরিমানা ঠাকুরগাঁওয়ে অবৈধ বালু উত্তোলন: বালু ব্যবসায়ীকে ৯০ হাজার টাকা জরিমানা ভাগ্য বদলাতে লিবিয়া থেকে ইতালি যাওয়ার পথে নিখোঁজ টাঙ্গাইলের শহিদুল স্টার্টআপ সাইন্স প্রজেক্ট নাচোলের এশিয়ান স্কুল জেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠত্ব অর্জন: জাতীয় পর্যায়ে অংশগ্রহণ করার জন্য প্রস্তুত নাচোলে স্মার্ট ফোনের অপব্যবহার, মাদক, কিশোর অপরাধ ও বাল্য বিবাহ প্রতিরোধে মতবিনিময়সভা আবারও ঠাকুরগাঁও জেলার শ্রেষ্ঠ ইউএনও নির্বাচিত মোঃ খাইরুল ইসলাম

তেল নিয়ে তেলেসমাতি! সিন্ডিকেটের কবলে ঈদ অনুষ্ঠান!!

Reporter Name / ৩৮৬ Time View
Update : সোমবার, ২ মে, ২০২২

শফিকুল ইসলাম: চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমস্তাপুর উপজেলা সদর রহনপুর থেকে ২৮ রমজান থেকে আকস্মিকভাবে বোতলজাত সয়াবিন তেল উধাও হয়ে যায়। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত একটি দোকানে ২ লিটার সয়াবিন তেল পাওয়া যাচ্ছে না। ১ লিটার সোয়াবিন তেল কোন কোন দোকানে পাওয়া গেলেও ১৬২ থেকে ১৬৫ টাকার তেল এখন ১৯০টাকা থেকে ২০০ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে।
এলাকাবাসীর অভিযোগ, পবিত্র ঈদুল ফিতরকে কেন্দ্র করে সিন্ডিকেটের মাধ্যমে একশ্রেণীর অসাধু ব্যবসায়ী বোতল জাত সোয়াবিন তেল ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীদের সরবরাহ না করে তা গুদামজাত করে রেখে মূল্যবৃদ্ধির ধান্দা করে যথারীতি সফলতা অর্জন করেছে। এদিকে বোতল জাত ছাড়া খোলাবাজারে ১৬৫ টাকা কেজি দরের সোয়াবিন তেল মাত্র দুই দিনের ব্যবধানে ১৯০ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে কি করে এ প্রশ্নঃ এলাকাবাসীর? এ ব্যাপারে গোমস্তাপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার আসমা খাতুনের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, আমি গতকাল থেকে অভিযান চালাচ্ছি। বিষয়টি দেখছি। থ্যাঙ্ক ইউ।
বাজার নিয়ন্ত্রণে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন প্রয়োগে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের জরুরি হস্তক্ষেপ এবং নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট দিয়ে গুদামজাতকৃত তেল বাজারে জরুরী ভিত্তিতে (ঈদের পূর্বেই) সরবরাহের ব্যবস্থা করার জন্য এলাকাবাসী জোর দাবি জানান।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category