• রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ১১:১১ অপরাহ্ন
শিরোনাম
দীঘিনালায় সেনাবাহিনীর উদ্যোগে ২০ নারীকে সেলাই মেশিন প্রশিক্ষণ প্রদান টাঙ্গাইলে পরিত্যক্ত কূপে নেমে বাবা-ছেলেসহ ৪ জনের মৃত্যু ভালোবাসার বিয়ের আট মাস পার হতে না হতে স্বামী রহস্যজনক মৃত্যু স্ত্রী পলাতক ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতির মাদক সেবনের ভিডিও ভাইরাল প্রেমের টানে চীন থেকে নবীনগরে: বিয়ের আশায় তরুণীর বাড়িতে চীনা যুবক, এলাকায় চাঞ্চল্য অবৈধভাবে সার পাচারকালে হাতেনাতে আটক; ভ্রাম্যমাণ আদালতে জরিমানা ঠাকুরগাঁওয়ে অবৈধ বালু উত্তোলন: বালু ব্যবসায়ীকে ৯০ হাজার টাকা জরিমানা ভাগ্য বদলাতে লিবিয়া থেকে ইতালি যাওয়ার পথে নিখোঁজ টাঙ্গাইলের শহিদুল স্টার্টআপ সাইন্স প্রজেক্ট নাচোলের এশিয়ান স্কুল জেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠত্ব অর্জন: জাতীয় পর্যায়ে অংশগ্রহণ করার জন্য প্রস্তুত নাচোলে স্মার্ট ফোনের অপব্যবহার, মাদক, কিশোর অপরাধ ও বাল্য বিবাহ প্রতিরোধে মতবিনিময়সভা

সমাজ সেবা অধিদপ্তর এর সহায়তায় স্বাবলম্বীর পথে শামীমুল

Reporter Name / ১৩৮ Time View
Update : সোমবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৩

জারিফ হোসেন স্টাফ রিপোর্টার

চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভার তিন নাম্বার ওয়ার্ড এর নাখেরাজ পাড়া মহল্লার ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী শামীমুল হককে ক্ষুদ্র ব্যবসায় পরিচালনা করার জন্য অর্থ সহযোগিতা করলেন সমাজ সেবা অধিদপ্তর এর শহর সমাজ সেবা কর্মকর্তা ইমতিয়াজ কবীর।

ইমতিয়াজ কবীর ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীদের নিয়ে বলেন ক্ষুদ্রই সুন্দর, তা যে কোন ক্ষেত্রেই হোক না কেন। বর্তমানে সারা বিশ্বে আমরা যে সমস্ত বৃহদায়তন ব্যবসায় প্রতিষ্ঠান দেখি তাদের সফলতার পিছনে রয়েছে কিন্তু ক্ষুদ্র ব্যবসায়ের হাত। অর্থাৎ ক্ষুদ্র ব্যবসায়ের সফলতার ফলেই গড়ে উঠেছে বৃহদায়তন ব্যবসায় এবং ব্যবসার জগতে একে অপরের পরিপূরক হিসেবে পাশাপাশি অবস্থান করছে।

একটি দেশের অর্থনৈতিক উন্নয়নে ক্ষুদ্র ব্যবসায়ের ভূমিকা অতীব গুরুত্বপূর্ণ। বিশেষ করে আমাদের মতো উন্নয়নশীল দেশে এর গুরুত্ব আরো ব্যাপক। আমাদের দেশে আছে হাজার হাজার প্রকৃতির ক্ষুদ্র ব্যবসায়।তাই একথা আমাদের অস্বীকার করার উপায় নেই যে, যে কোন দেশের অর্থনৈতিক ও সামাজিক উন্নয়নে ক্ষুদ্র ব্যবসায়ের গুরুত্ব অপরিসীম।

তিনি আরও বলেন আমি সহযোগিতা করেছি ঠিক আছে কিন্তু অর্থ যোগান দিয়েছে নিবিড় মানবিক উন্নয়ন সংস্থা নির্বাহী পরিচালক মোঃ মতিউর রহমান,আই এফ বি সি ফাউন্ডেশন নির্বাহী পরিচালক মোঃ শাহাদাত হোসেন মামুন,অপসো,আদর্শ ফাউন্ডেশন, বিসিফ,উত্তর বঙ্গ,দেশিও এনজিও।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category