• রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ০১:৩৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম
টাঙ্গাইলে পরিত্যক্ত কূপে নেমে বাবা-ছেলেসহ ৪ জনের মৃত্যু ভালোবাসার বিয়ের আট মাস পার হতে না হতে স্বামী রহস্যজনক মৃত্যু স্ত্রী পলাতক ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতির মাদক সেবনের ভিডিও ভাইরাল প্রেমের টানে চীন থেকে নবীনগরে: বিয়ের আশায় তরুণীর বাড়িতে চীনা যুবক, এলাকায় চাঞ্চল্য অবৈধভাবে সার পাচারকালে হাতেনাতে আটক; ভ্রাম্যমাণ আদালতে জরিমানা ঠাকুরগাঁওয়ে অবৈধ বালু উত্তোলন: বালু ব্যবসায়ীকে ৯০ হাজার টাকা জরিমানা ভাগ্য বদলাতে লিবিয়া থেকে ইতালি যাওয়ার পথে নিখোঁজ টাঙ্গাইলের শহিদুল স্টার্টআপ সাইন্স প্রজেক্ট নাচোলের এশিয়ান স্কুল জেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠত্ব অর্জন: জাতীয় পর্যায়ে অংশগ্রহণ করার জন্য প্রস্তুত নাচোলে স্মার্ট ফোনের অপব্যবহার, মাদক, কিশোর অপরাধ ও বাল্য বিবাহ প্রতিরোধে মতবিনিময়সভা আবারও ঠাকুরগাঁও জেলার শ্রেষ্ঠ ইউএনও নির্বাচিত মোঃ খাইরুল ইসলাম

ভোলাহাটে ভাতা বন্ধ মুক্তিযোদ্ধা লোকমান আলীর; মানবেতর জীবনযাপন

Reporter Name / ২৬৭ Time View
Update : বৃহস্পতিবার, ২২ ডিসেম্বর, ২০২২

বি.এম রুবেল আহমেদ, ভোলাহাটঃ

চাঁপাইনবাবগঞ্জের ভোলাহাটে দুই বছর যাবৎ ভাতা সহ যাবতীয় সুযোগ-সুবিধা থেকে বঞ্চিত রয়েছেন দলদলী ইউনিয়নের পোলাডাংগা (ঘোণটোলা) গ্রামের মৃত কশিমুদ্দিনের ছেলে মোঃ লোকমান আলী। এখন তিনি মানবেতর জীবনযাপন করছেন বলে তিনি জানা গেছে।

ভাতা বঞ্চিত বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ লোকমান আলী ক্রন্দনরত কণ্ঠে বলেন আমার মুক্তিযোদ্ধা সনদে পিতার নাম কশিমুদ্দিনের পরিবর্তে ভুলবশত কলিমুদ্দিন হয়ে যাওয়ায় প্রায় দুই বছর ধরে আমার ভাতা সহ যাবতীয় সুযোগ-সুবিধা থেকে বঞ্চিত আছি। তিনি আরও বলেন,আমি তিনের দিনবেলা খেতে পর্যন্ত পারিনা! আমি পিআইও কাউছার আলম সরকারের কাছে থেকে মাঝে মধ্যে চাল-টাকা নিয়ে কোনোভাবে বেঁচে আছি। তিনি প্রতিবেদককে জানান আমি অফিসে অফিসে ঘুরেও আমার সমাধান করতে পারিনি। তিনি গোমস্তাপুর উপজেলার বোয়ালিয়া ইউনিয়নের সাহাপুর এলাকায় রহনপুর রহমতপাড়ার ক্যাপ্টেইন আলতাব হোসেনের অধিনে মুক্তিযুদ্ধ করেছিলেন বলে ভোলাহাট উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সদ্য সাবেক কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ নুরুল হকের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে। নুরুল হক জানান, আমরা মুক্তিযোদ্ধা লোকমান আলীর ব্যাপারে তদবির করে তার পিতার নাম সংশোধন করা হয়েছে। খুব তাড়াতাড়ি তার ভাতাদি চালু হবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।

এবিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার উম্মে তাবাসসুমের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, আমার কাছে কেউ কোনো অভিযোগ করেনি। আমার কাছে অভিযোগ করলে আমার পক্ষ থেকে সহযোগিতা থাকবে বলে জানান।

এদিকে সোনালী ব্যাংকের ভোলাহাট শাখার ব্যবস্থাপক ও মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সদস্য সচিব মোঃ নেসার উদ্দিনের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, লোকমান আলীর পিতার নাম আর একই ইউনিয়নের অন্য একজন মুক্তিযোদ্ধার পিতার নাম একই হওয়ায় লোকমান আলীর ভাতা বন্ধ আছে বলে অনানুষ্ঠানিকভাবে আমি জানি। তবে খুব তাড়াতাড়ি এটার সমাধান হবে বলেও তিনি আশা প্রকাশ করেন।

এরকম আরও কয়েকজনের নামের জটিলতা কিংবা সামান্য ভুলের জন্য ভাতা বন্ধ হয়ে আছে বলে জানা গেছে। ভাতা বঞ্চিতদের দাবি অল্প সময়ের মধ্যেই যেন তাদের বন্ধকৃত ভাতা সহ যাবতীয় সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।

এম.এস.হোসেন/


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category