• শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬, ১০:৩৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম
নাচোল থানার নবাগত অফিসার ইনচার্জ সুকমল চন্দ্র দেবনাথ এর নেতৃত্বে ১৭/০৪/২০২৬ইং তারিখ পুলিশ অভিযান পরিচালনা করে ৬জন ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি গ্রেপ্তার করেছে। জ্বালানি নিয়ে সুখবর দিলেন প্রতিমন্ত্রী সাতক্ষীরায় ৩৩ বিজিবির বিশেষ অভিযানে ১০ লাখ টাকার ভারতীয় মালামাল আটক ​বুড়িচংয়ে অবৈধ মজুদ করা ২ হাজার ৫০০ লিটার তেল জব্দ; নিলামে বিক্রি নাচোল উপজেলা চত্তরে বৈশাখের মঞ্চে গান গেয়ে দর্শকদের মাতোয়ারা করলো গীতাঞ্জলির অন্যতম সদস্য মাসুদা শিফা মনের সুস্থতার জন্য মিউজিক খুব জরুরি — ডব্লিউ,এইচ ডলার মনের সুস্থতার জন্য মিউজিক খুব জরুরি-ডাব্লিউ, এইচ ডলার নাচোলে গীতাঞ্জলি সাংস্কৃতিক যুব একাডেমীর শিল্পীবৃন্দ বৃহস্পতিবার নাচোল পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের মঞ্চ কাপালেন নাচোলে বীনা মুল্যে ৫৬২০জন প্রান্তীক কৃষকদের মাঝে প্রনোদনা বিতরণ নাচোল পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের উদ্যোগে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়ী সংবর্ধনা

৭-১৪ ই মে বঙ্গোপসাগরে সৃষ্টি হতে যাচ্ছে ঘূর্ণিঝড় “মোখা”

Reporter Name / ২৯৫ Time View
Update : শুক্রবার, ৫ মে, ২০২৩

নিউজ ডেস্কঃ


বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর (BWOT) এর দীর্ঘ মেয়াদী গবেষনা বলছে যে, আগামী ৭ থেকে ৮ মে এর ভিতরে বঙ্গোপসাগরে সিস্টেম সৃষ্টি হওয়ার পরিবেশ অনুকূল হতে যাচ্ছে যা উপযুক্ত পরিবেশ পেলে ১০ থেকে ১১ মে এর দিকে ঘূর্ণিঝড় “মখা/মোখা (Mokha)” তে পরিণত হতে পারে । ১৪ থেকে ১৫ তারিখ যে সব উপকূলীয় এলাকা ঘূর্ণিঝড় ঝুঁকির আওতায় রয়েছে।

১)সর্বোচ্চ ঝুঁকিপূর্ণ সম্ভাবনা ৭০% –

( বাংলাদেশের খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগ ) উল্লেখযোগ্য অঞ্চল গুলো হলো -সুন্দরবন, সাতক্ষীরা, বাগেরহাট ,খুলনা কুয়াকাটা , পটুয়াখালী, ,বরিশাল ,ঝালকাঠি, পিরোজপুর, বরগুনা, ভোলা হাতিয়া,লক্ষীপুর ,ফেনি থেকে চট্টগ্রাম । ভারতের মধ্য উড়িষ্যা থেকে পশ্চিমবঙ্গ এর উল্লেখযোগ্য অঞ্চল গুলো হলো পুরি, ব্রাহ্মপুর ,পারাদ্বীপ,চান্ডিপুর,দীঘা ,কলকাতা, গঙ্গাসাগর।

২)ঝুঁকিপূর্ণ সম্ভাবনা ৩০%-

( ভারতের উত্তর অন্ধ্রপ্রদেশ এবং বাংলাদেশের চট্টগ্রাম বিভাগ) উল্লেখযোগ্য অঞ্চল গুলো হলো বিশাখাপাত্নাম, শ্রীকাকুলাম ও চট্টগ্রাম থেকে কক্সবাজার ও মায়ানমারের আরাকান রাজ্য।

৩)মাঝারি ঝুঁকিপূর্ণ- মায়ানমারের আরাকান রাজ্য এবং ভারতের মধ্য আন্দ্রাপ্রদেশের কিছু অংশ ।

৪)কম ঝুঁকিপূর্ণ – মায়ানমারের পশ্চিম উপকূল এবং ভারতের দক্ষিন আন্দ্রাপ্রদেশে ।

জটিল প্রাকৃতিক ক্রিয়া-কলাপ ও দক্ষিণ চীন সাগরের সম্ভাব্য সিস্টেমের এর কারনে আবহাওয়ার পূর্বাভাস পরিবর্তন হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

বিঃদ্র: আপনারা দয়া করে এই আপডেট কে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত মনে করে আতঙ্কিত হবেন না। এটা অতিসাধারণ বার্তা মাত্র।

নোট>বর্তমানে বৃষ্টি বলয় ‘” নীহারিকা ” চলছে আগামীতে বৃষ্টি বলয় (নীহারিকা-২ অথবা তুফান) আসতে যাচ্ছে।

সূত্র:- বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর (BWOT)


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category