• বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬, ০৫:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
নাচোলে জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহের সমাপনি ও পুরস্কার বিতরণ বেলগাছি রেলওয়ে স্টেশন অবহেলায় জর্জরিত, চরম দুর্ভোগে যাত্রীরা টাঙ্গাইলে পরিমাপে জ্বালানি তেল কম: ৫০ হাজার টাকা জরিমানা চিতলমারীতে হতদরিদ্র রিনা বেগম পেলেন নতুন গৃহ বেনাপোলে পণ্য পরিবহন বন্ধ রেখে বন্দর চেয়ারম্যানের পদত্যাগ দাবি ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় রাজস্ব আদায় ও ভূমি সেবায় স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে জেলা প্রশাসকের কঠোর নির্দেশনা রাজবাড়ীতে আগাম ইরি ধান কাটা শুরু, খুশির সাথে দুশ্চিন্তায় কৃষকরা ঘাটাইলে দুই ইটভাটাকে ২ লাখ ৮০ হাজার টাকা জরিমানা; ধান খেত নষ্ট করায় একটির আগুন নিভিয়ে দিল মোবাইল কোর্ট নওগাঁয় মান্দায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলন, জরিমানা ৫০ হাজার চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমস্তাপুরে রায়হান ফিলিং স্টেশনে পুলিশ সদস্যকে মারধরের ঘটনায় ম্যানেজারসহ ৩জনকে আটক করেছে পুলিশ।

দিনাজপুরে শিশু শিক্ষার্থীরা প্রচন্ড শীতে পড়াশুনা করছে খোলা আকাশের নিচে 

Reporter Name / ৪৭০ Time View
Update : রবিবার, ২১ জানুয়ারী, ২০২৪

শেখ সাইদুল আলম সাজু, দিনাজপুর প্রতিনিধিঃ


দিনাজপুর শহরের শেখপুরা নিমনগর বালুবাড়ী এলাকায় প্রতিষ্ঠিত হযরত ফাতেমা (রা:) প্রাথমিক বিদ্যালয়ের কোমলমতি শিশু শিক্ষার্থীরা প্রচন্ড শীত উপেক্ষা করে খোলা আকাশের নিচে পড়াশুনা করছে।
জানা যায়, গত ২৮ বছর ধরে বালুবাড়ী বহুমুখী শিক্ষা কেন্দ্র (এমবিএসকে) কর্তৃক পরিচালিত হযরত মা ফাতেমা (রা:) প্রাথমিক বিদ্যালয়টিতে শিক্ষা কার্যক্রম পরিচালিত হয়ে আসছে। বিনামূল্যে বেবী ক্লাস হতে পঞ্চম শ্রেনী পর্যন্ত কোমলমতি শিশু শিক্ষার্থীরা ফ্রি পোশাক, বই-খাতা, শিক্ষা উপকরণ এবং প্রতিবছর সরকারীভাবে উপজেলা হতে নতুন বই পেয়ে পড়াশুনা করে আসছে।

কর্তৃপক্ষ জানায়, ১৯৯৬ সালে ৩৩ শতক জমি দান করেন বিশিষ্ট দানবীর মরহুম গোলাম মোস্তফা। তার দুই পুত্র গয়শে শাহারিয়ার ও সারওয়ার হোসেন উক্ত জমির ওয়ারিশ হিসেবে মামলা দায়ের করেন। গত ১৯ শে জানুয়ারী শুক্রবার স্কুল কর্তৃপক্ষকে কোনো প্রকার নোটিশ না দিয়ে মহামান্য কোর্টের রায় নিয়ে পুলিশ প্রশাসনের সহযোগিতায় হযরত মা ফাতেমা (রা:) প্রাথমিক বিদ্যালয়টিতে লাল পতাকা লাগিয়ে তারা দখল করে নেয় এবং বিদ্যালয়টি ভেঙ্গে ফেলে। যার ফলে ২১ জানুয়ারী রবিবার ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখা যায়, উক্ত বিদ্যালয় চত্বরে কোমলমতি শিক্ষার্থীরা প্রচন্ড শীত উপেক্ষা করে খোলা আকাশে নিচে বসে পড়াশুনা করছে।

শিশু শিক্ষার্থীদের অভিভাবক শাপলা বেগম জানায়, আমরা গরিব হতদরিদ্র এলাকাবাসী জানায়, বিনামূল্যে আমাদের সন্তানদের এখানে পড়াশুনার সুযোগ পাচ্ছি। অমানবিকভাবে আমাদের সন্তানরা এই প্রচন্ড শীতে খোলা আকাশে নিচে পড়াশুনা করছে। প্রধান শিক্ষক সিরাজাম মনিরা ও শিক্ষিকা শার্মি আক্তার জানায়, আমরা দীর্ঘদিন ধরে এই বিদ্যালয়ে শিক্ষকতা করে আসছি। এলাকাবাসীর দাবী আইনগত ভাবে বিষয়টি সমাধান করে আমাদের সন্তানদের পড়াশুনার কার্যক্রম পরিচালিত করতে আমরা প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category