• শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:৫৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
নাচোলে বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল নাচোল ইলা মিত্র প্রেসক্লাবের আত্মপ্রকাশ,সভাপতি সোহেল রানা – সম্পাদক বিশ্বনাথ চাঁপাইনবাবগঞ্জ উন্নয়ন ফোরামের চেয়ারম্যান নূরুল ইসলাম বুলবুলের উদ্যোগে (৩৪) কিলোমিটার ম্যারাথন দৌড়ের সূচনা চাঁপাইনবাবগঞ্জে “বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি ও উচ্চশিক্ষা এবং ক্যারিয়ার পরিকল্পনা” সেমিনার অনুষ্ঠিত নাচোলে টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের কর্মবিরতি পালন চাঁপাইনবাবগঞ্জে মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের ১০ম গ্রেড বাস্তবায়নের দাবিতে কর্মবিরতি নাচোলে গনমাধ্যম কর্মীদের সাথে ইউএনও’র মতবিনিময় চাঁপাইনবাবগঞ্জ মহানন্দা ব্যাটালিয়নের ১০ম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন জঙ্গলবাড়ী চা বাগান সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পঞ্চম শ্রেণির বিদায়ী আয়োজন নাচোলে বেগম জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল

কুড়িগ্রাম ও নাগেশ্বরীতে এসএসবিসি প্রকল্পের আয়োজনে বিশ্ব শিশু শ্রম প্রতিরোধ দিবস পালিত

Reporter Name / ৬৫ Time View
Update : বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫

মোঃ বুলবুল ইসলাম, কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ

‘স্বপ্নের ডানায় ভর করি, শিশু শ্রমের শৃঙ্খল ছিঁড়ি’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশের এসএসবিসি প্রকল্পের আয়োজনে ও ইউনিসেফের অর্থায়নে কুড়িগ্রাম সদর ও নাগেশ্বরী উপজেলায় বিশ্ব শিশু শ্রম প্রতিরোধ দিবস পালিত হয়েছে।

১৯ জুন (বৃহস্পতিবার) সকাল ১১টায় কুড়িগ্রামের হরিশ্বর উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গনে ও নাগেশ্বরীর গোপালপুর বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এই বিশ্ব শিশু শ্রম প্রতিরোধ দিবস পালিত হয়। হরিশ্বর উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গনে শিশু শ্রম প্রতিরোধ দিবস অনুষ্ঠানে হরিশ্বর উচ্চ বিদ্যালয়ের সিনিয়র সহকারী শিক্ষক এ. কে. এম সামছুজ্জোহার সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- অত্র বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মিজানুর রহমান খন্দকার। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- সহকারী শিক্ষক এ. টি. এম. আমান উল্যাহ ও আমিনুর রহমান।

অপরদিকে নাগেশ্বরীর গোপালপুর বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে বিশ্ব শিশু শ্রম প্রতিরোধ দিবস অনুষ্ঠানে গোপালপুর বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের সিনিয়র সহকারী শিক্ষক ইউসুফ আলীর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- অত্র বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ ইয়াছিন আলী এবং অত্র বিদ্যালয়ের শিক্ষক, অভিভাবক, শিশু শ্রমিক, হোটেল মালিক, গ্যারেজ মালিক সহ প্রায় ২’শ ৫০ জন উপস্থিত ছিলেন।

বক্তারা বলেন- সরকার শিশু শ্রম বন্ধে কাজ করছে। শিশু শ্রম নিরুৎসাহিত করতে সরকার স্কুলগামী শিশুদের নগদ অর্থ, খাবারসহ নানা ধরণের সুযোগ সুবিধা দিচ্ছে। সরকারের লক্ষ্যমাত্রা অনুযায়ী ২০২৫ সালের মধ্যে শিশু শ্রম বন্ধে শতভাগ সফলতা আসবে বলে জানান।

উক্ত অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন- এসএসবিসি প্রকল্পের প্রজেক্ট অফিসার জেমস উজ্জ্বল শিকদার, এসএসবিসি প্রজেক্টের কমিউনিটি ফেসিলিটেটর বাবুল চন্দ্র ও সাগর ইসলাম, রোকন উদ-দ্দৌলাহ, খোরশেদুল ইসলাম, মায়ামনি মিষ্টি, রাশেদুল হক, সানজিদা সিদ্দিকা ও আফসানা আফরোজ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category