• রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ০৮:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম
টাঙ্গাইলে পরিত্যক্ত কূপে নেমে বাবা-ছেলেসহ ৪ জনের মৃত্যু ভালোবাসার বিয়ের আট মাস পার হতে না হতে স্বামী রহস্যজনক মৃত্যু স্ত্রী পলাতক ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতির মাদক সেবনের ভিডিও ভাইরাল প্রেমের টানে চীন থেকে নবীনগরে: বিয়ের আশায় তরুণীর বাড়িতে চীনা যুবক, এলাকায় চাঞ্চল্য অবৈধভাবে সার পাচারকালে হাতেনাতে আটক; ভ্রাম্যমাণ আদালতে জরিমানা ঠাকুরগাঁওয়ে অবৈধ বালু উত্তোলন: বালু ব্যবসায়ীকে ৯০ হাজার টাকা জরিমানা ভাগ্য বদলাতে লিবিয়া থেকে ইতালি যাওয়ার পথে নিখোঁজ টাঙ্গাইলের শহিদুল স্টার্টআপ সাইন্স প্রজেক্ট নাচোলের এশিয়ান স্কুল জেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠত্ব অর্জন: জাতীয় পর্যায়ে অংশগ্রহণ করার জন্য প্রস্তুত নাচোলে স্মার্ট ফোনের অপব্যবহার, মাদক, কিশোর অপরাধ ও বাল্য বিবাহ প্রতিরোধে মতবিনিময়সভা আবারও ঠাকুরগাঁও জেলার শ্রেষ্ঠ ইউএনও নির্বাচিত মোঃ খাইরুল ইসলাম

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় হামের লক্ষণ নিয়ে ৪৯ শিশু ভর্তি, শনাক্ত ৭ জন

Reporter Name / ১০১ Time View
Update : শনিবার, ৪ এপ্রিল, ২০২৬

শফিকুল ইসলাম বাদল,
ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি:

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় হামের লক্ষণ নিয়ে ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালসহ বিভিন্ন স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে বিভিন্ন বয়সের ৪৯ জন শিশু ভর্তি হয়েছে। এর মধ্যে সাতজন রোগীর শরীরে হাম শনাক্ত করেছে স্বাস্থ্য বিভাগ।
শনিবার ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেনারেল হাসপাতালে গিয়ে দেখা যায়, সেখানে বর্তমানে ২৭ জন শিশু চিকিৎসাধীন রয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আরও ৭ জন শিশু ভর্তি হয়েছে। হামের উপসর্গ নিয়ে আসা রোগীদের জন্য হাসপাতালে আলাদা আইসোলেশন সেন্টার চালু করা হয়েছে, যেখানে তাদের পৃথকভাবে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।
তবে আইসোলেশন ওয়ার্ডে ধারণক্ষমতা সংকট দেখা দিয়েছে। ২৭ জন রোগীর বিপরীতে শয্যা রয়েছে মাত্র ১০টি। ফলে অধিকাংশ শিশুকে মেঝেতে চিকিৎসা নিতে হচ্ছে। এতে গরমের মধ্যে রোগী ও তাদের স্বজনদের ভোগান্তি বাড়ছে বলে অভিযোগ করেছেন তারা।
হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানায়, রোগ নির্ণয়ের জন্য শিশুদের নমুনা সংগ্রহ করে ঢাকায় পাঠানো হচ্ছে। পরীক্ষার রিপোর্ট পাওয়ার পর নিশ্চিতভাবে বলা যাবে কারা হাম আক্রান্ত। এদিকে, হামের লক্ষণ নিয়ে ভর্তি রোগীদের ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল দেওয়া হচ্ছে এবং পর্যাপ্ত পানি পান করার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে। পাশাপাশি শিশুরোগ বিশেষজ্ঞরা রোগীদের অবস্থা অনুযায়ী নিয়মিত চিকিৎসা সেবা দিচ্ছেন।
ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেনারেল হাসপাতালের শিশু বিশেষজ্ঞ ডা. আক্তার হোসেন জানান, “হামের লক্ষণ নিয়ে বর্তমানে ২৭ জন শিশু ভর্তি রয়েছে। তাদের জন্য আলাদা আইসোলেশন সেন্টার চালু করা হয়েছে এবং সেখানে প্রয়োজনীয় চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।”


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category