মাইনুল ইসলাম বরিশাল :
বরিশালের বাকেরগঞ্জে আজ বৃহস্পতিবার (২৯ অক্টোবর (২০২৬) পৌরসভার ৩ নম্বর ওয়ার্ডের বন্দর এলাকার নদীভাঙন কবলিত স্থান পরিদর্শন করেছেন
বরিশাল বিভাগের পানি উন্নয়ন সার্কেল তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী জনাব পার্থ প্রতীম সাহা ও নির্বাহী প্রকৌশলী
জনাব মো: জাবেদ ইকবাল সহ পানি উন্নয়ন বোর্ডের বিভিন্ন কর্মকর্তা।
সম্প্রতি নদীভাঙন পরিস্থিতি সরেজমিনে পর্যবেক্ষণ এবং ভাঙন রোধে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের লক্ষ্যে তিনি এ এলাকা পরিদর্শন করেন।
এ সময় প্রকৌশলী পার্থ প্রতিম সাহা বলেন, বরিশাল-৬ (বাকেরগঞ্জ) আসনের সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল হোসেন খান তাঁকে বাকেরগঞ্জ বন্দরের নদীভাঙন কবলিত এলাকা পরিদর্শন করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের বিষয়টি দেখার জন্য বলেছেন। সংসদ সদস্যের নির্দেশনার পরিপ্রেক্ষিতে তিনি এলাকাটি পরিদর্শন করেছেন বলে জানান।
স্থানীয়দের কাছে গুরুত্বপূর্ণ এ বন্দর এলাকার নদীভাঙন রোধে কার্যকর উদ্যোগ গ্রহণ করা গেলে জনবসতি, ব্যবসা-বাণিজ্য ও গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনা সুরক্ষায় সহায়ক হবে বলে আশা করছেন এলাকাবাসী।
এলাকাবাসীর প্রত্যাশা, পরিদর্শনের পর নদীভাঙন প্রতিরোধে প্রয়োজনীয় প্রকল্প গ্রহণ ও বাস্তবায়নের মাধ্যমে দীর্ঘদিনের এ সমস্যার স্থায়ী সমাধানে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া হবে।