• সোমবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:২৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
আজ শ্রীমঙ্গল মুক্ত দিবস নাচোলে বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল নাচোল ইলা মিত্র প্রেসক্লাবের আত্মপ্রকাশ,সভাপতি সোহেল রানা – সম্পাদক বিশ্বনাথ চাঁপাইনবাবগঞ্জ উন্নয়ন ফোরামের চেয়ারম্যান নূরুল ইসলাম বুলবুলের উদ্যোগে (৩৪) কিলোমিটার ম্যারাথন দৌড়ের সূচনা চাঁপাইনবাবগঞ্জে “বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি ও উচ্চশিক্ষা এবং ক্যারিয়ার পরিকল্পনা” সেমিনার অনুষ্ঠিত নাচোলে টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের কর্মবিরতি পালন চাঁপাইনবাবগঞ্জে মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের ১০ম গ্রেড বাস্তবায়নের দাবিতে কর্মবিরতি নাচোলে গনমাধ্যম কর্মীদের সাথে ইউএনও’র মতবিনিময় চাঁপাইনবাবগঞ্জ মহানন্দা ব্যাটালিয়নের ১০ম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন জঙ্গলবাড়ী চা বাগান সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পঞ্চম শ্রেণির বিদায়ী আয়োজন

মনোহরদীতে অবাধে চলছে পলিথিন বিক্রি ও ব্যবহার,নেই কোন আইনী প্রতিকার

Reporter Name / ১১০ Time View
Update : মঙ্গলবার, ১৯ নভেম্বর, ২০২৪

মো.এমরুল ইসলাম
ষ্টাফ রিপোর্টার,নরসিংদীঃ

নরসিংদীর মনোহরদীতে অবাধে চলছে পলিথিন বিক্রি ও ব্যবহার,নেই কোন আইনী প্রতিকার

পরিবেশ দূষণ রক্ষায় বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকার পলিথিন বিক্রি ও ব্যবহার নিষিদ্ধ ঘোষণা করলেও মনোহরদীতে অবাধে চলছে পলিথিন বিক্রি ও ব্যবহার। এতে করে পরিবেশ দূষণ সহ নানা জটিল রোগের আশংকা দেখা দিয়েছে।

উপজেলার বিভিন্ন বাজারে সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়,অধিকাংশ ব্যবসায়ী ক্রেতাদের কাছে পলিথিন বিক্রি ও পলিথিনে পণ্যদ্রব্য সরবরাহ করছে,যেটি বর্তমান আইনে দন্ডনীয় অপরাদ বলে গণ্য। রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে পলিথিন বিরোধী অভিযান চললেও কার্যত মনোহরদীতে পলিথিন বিরোধী অভিযানের কোন কিছুই চোখে পড়ছে না। যার ফলে ব্যবসায়ীরা পলিথিন বিক্রি ও সরবরাহ করতে সাহস পাচ্ছে। এতে করে পরিবেশ যেমন দূষণ হচ্ছে,যত্রতত্র পলিথিন ফেলে রাখার কারণে মাটির উর্বরতা নষ্ট হওয়া সহ নানা জটিল রোগের আশংকা দেখা দিচ্ছে।
এমতাবস্থায় পরিবেশ দূষণ রক্ষায় পলিথিন বিক্রি ও সরবরাহ রোধে উপজেলা প্রশাসনের কঠিন পদক্ষেপ নেওয়া জরুরী হয়ে পড়েছে।

পলিথিন রোধে স্থানীয় প্রশাসনকে কঠিন পদক্ষেপ নিতে মনোহরদী উপজেলা প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে জোর দাবী জানাচ্ছি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category