• রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬, ১১:৩১ অপরাহ্ন
শিরোনাম
পল্লবী থানার ভেতরে ককটেল বিস্ফোরণ, ঢাকাজুড়ে আতঙ্ক ভুটান-শ্রীলঙ্কার ড্রয়ে সেমিফাইনাল নিশ্চিত বাংলাদেশের ফেসবুক ব্যবহারে বিশ্বে শীর্ষে ফিলিস্তিন, বাংলাদেশের অবস্থান কত? দেবিদ্বারে বিএনপির দুই পক্ষের পাল্টাপাল্টি সমাবেশ, গাড়ি ভাঙচুর এক ছেলেকে কবর দিয়ে ফিরেই ছোট ছেলের লাইফ সাপোর্টের সামনে বাবা যশোর কেশবপুরে হত্যার অভিযোগে পল্লিচিকিৎসক মিঠুনসহ দুজন আটক নওগাঁয় ডিবির অভিযানে ২ কেজি গাঁজাসহ চাঁপাইনবাবগঞ্জের যুবক গ্রেপ্তার মালয়েশিয়ায় বিনা খরচে চাকরি, লটারিতে বাছাই ৩০০ বাংলাদেশি রাষ্ট্রদ্রোহে জড়িতদের তালিকা হচ্ছে, কেউ ছাড় পাবেন না: মন্ত্রী চাকরি খুঁজে হতাশ? হজরত মূসা (আ.)-এর এই দোয়ায় চান কল্যাণ

রাষ্ট্রদ্রোহে জড়িতদের তালিকা হচ্ছে, কেউ ছাড় পাবেন না: মন্ত্রী

Reporter Name / ১৯ Time View
Update : রবিবার, ৮ নভেম্বর, ২০২৬

রাষ্ট্রদ্রোহে জড়িত ব্যক্তিদের তালিকা তৈরি করা হচ্ছে এবং অপরাধে জড়িত কেউ ছাড় পাবেন না বলে মন্তব্য করেছেন মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী অ্যাডভোকেট আহমেদ আযম খান। তিনি বলেছেন, ষড়যন্ত্রকারীদের কোনো ষড়যন্ত্রের কাছে মাথানত করা হবে না। জনগণের বাংলাদেশে জনগণকে সঙ্গে নিয়েই ষড়যন্ত্র মোকাবিলা করা হবে।

রোববার (৮ নভেম্বর) সন্ধ্যায় টাঙ্গাইলের বাসাইল উপজেলা কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার চত্বরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। উপজেলা বিএনপি, পৌর বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনগুলো এ সভার আয়োজন করে।

বিরোধী দলের ভূমিকা নিয়ে মন্ত্রী বলেন, বিরোধী দলকে সরকারের কাজে সহযোগিতা করা উচিত। অযথা বিরোধিতা, লংমার্চ ও বিক্ষোভের মাধ্যমে পরিস্থিতি উত্তপ্ত না করার আহ্বান জানান তিনি। তাঁর দাবি, এ ধরনের কর্মকাণ্ডে ফ্যাসিবাদী শক্তি উসকানি পেতে পারে।

বিরোধী দল গঠনমূলক ভূমিকা পালন করলে ভবিষ্যতেও জনগণের সমর্থন পাওয়ার সুযোগ থাকবে বলে মন্তব্য করেন আহমেদ আযম খান। তিনি বলেন, আগামী নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনেই হবে। নির্বাচনে রাতে ভোট দেওয়া কিংবা জাল ভোটের সুযোগ থাকবে না। বিরোধী দল গঠনমূলক ভূমিকা না রাখলে আগামী নির্বাচনে তাদের আসন আরও কমে যেতে পারে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

শ্রমিক আন্দোলন প্রসঙ্গে মন্ত্রী অভিযোগ করেন, শ্রমিক আন্দোলনের আড়ালে পলাতক ফ্যাসিবাদী দলের লোকজন শ্রমিকের বেশ ধরে ষড়যন্ত্র করছে। এর মাধ্যমে তৈরি পোশাকশিল্প খাতকে ক্ষতিগ্রস্ত করার চেষ্টা চলছে বলে দাবি করেন তিনি। তাঁর ভাষ্য, বর্তমান সরকার জনগণের ভোটে ক্ষমতায় এসেছে এবং কোনো ষড়যন্ত্রের কাছে নতি স্বীকার করবে না।

তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশের মানুষ অতীতে ষড়যন্ত্রকারীদের প্রত্যাখ্যান করেছে, ভবিষ্যতেও করবে। দেশ সমৃদ্ধির পথে এগিয়ে যাচ্ছে উল্লেখ করে তিনি জনগণকে সঙ্গে নিয়ে যেকোনো ষড়যন্ত্র মোকাবিলার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মামুন আল জাহাঙ্গীরের সভাপতিত্বে সভায় জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম সম্পাদক আবুল কাশেম মিয়া, উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি এনামুল করিম অটল, সহসভাপতি ইঞ্জিনিয়ার সোহরাব হোসেন, সাধারণ সম্পাদক নূরনবী আবু হায়াত খান নবু, উপজেলা মহিলা দলের সভাপতি রাশেদা সুলতানা রুবি, বাসাইল পৌর বিএনপির সভাপতি আক্তারুজ্জামান তুহিন ও সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ পিন্টুসহ স্থানীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
amazing-link-zeus.ca