• রবিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:৩২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
নাচোলে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে সনাতন ধর্মাবলম্বী নারীদের মাঝে ‘প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ভান্ডার’ হতে বরাদ্দকৃত ১০০টি শাড়ী বিতরণ করা হয়েছে। নাচোলে আনুষ্ঠানিকভাবে যাত্রা শুরু হলো আলভি ট্যুরস এন্ড ট্রাভেলসের নাচোল উপজেলার সনাতন ধর্মালম্বীদের শারদীয় দূর্গাপুজা/২০২৬ উপলক্ষে শুভেচ্ছা  জানিয়েছেন নাচোল পৌর  বিএনপির উপদেষ্টা ও বিএনপি দলীয় ভাইস চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী আব্দুর রহিম। মহাপরিচালক বরাবর পলাশবাড়ী পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তার দূর্ণীতির অভিযোগকারীকে মামলায় ফাঁসিয়ে জেলে পাঠানোর অভিযোগ নাচোলে ভাইস চেয়ারম্যান পদে নির্বাচন করতে চান তরুণ উদ্দোক্তা এবং ছাত্রনেতা থেকে উঠে আসা মো: আসগার হাসান রোমিও ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন নেই: ইসি সানাউল্লাহ ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন নেই: ইসি সানাউল্লাহ রহমড আরিফ ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন হবে না বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনার (ইসি) ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ। তিনি বলেন, এখন পর্যন্ত ভোটের পরিবেশ অত্যন্ত সুন্দর রয়েছে। আগামী ২৯ অক্টোবর একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন সম্পন্ন হবে বলে আশা করা হচ্ছে। বুধবার (১৪ অক্টোবর) সকাল ১১টায় ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সভাকক্ষে উপনির্বাচন উপলক্ষে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী সেল, ভিজিল্যান্স ও অবজারভেশন টিম এবং সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি। নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থা সম্পর্কে ইসি সানাউল্লাহ বলেন, ‘আমরা এখন পর্যন্ত সেনাবাহিনী মোতায়েনের কথা চিন্তা করছি না। কারণ, জাতীয় নির্বাচনের চেয়েও প্রায় তিন গুণ বেশি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য মোতায়েন থাকবে। ফলে অতিরিক্ত নিরাপত্তার প্রয়োজন রয়েছে বলে আমরা মনে করি না। যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে সব ধরনের ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।’ তিনি আরও বলেন, ভোটকেন্দ্রগুলোতে সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা হবে এবং এর ফুটেজ সংরক্ষণ করা হবে, যাতে কেউ অসৎ উদ্দেশ্যে কোনো সুবিধা নিতে না পারে। পাশাপাশি পুলিশ, বিজিবি, র‍্যাব ও আনসার সদস্যদের কাছে বডি-ওর্ন ক্যামেরা এবং ড্রোনের মাধ্যমে তাৎক্ষণিক নজরদারি ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের প্রস্তুতি রয়েছে। নির্বাচনি অভিযোগের বিষয়ে তিনি জানান, অনিয়ম প্রতিরোধ ও অভিযোগ নিষ্পত্তিতে ‘ইলেকটোরাল ইনকোয়ারি অ্যান্ড অ্যাডজুডিকেশন কমিটি’ কাজ করছে। এ ছাড়া মাঠপর্যায়ে দায়িত্ব পালন করছেন বিচারক ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটরা। ইতোমধ্যে পাওয়া তিনটি অভিযোগের মধ্যে একটি নিষ্পত্তি হয়েছে এবং বাকি দুটি তদন্তাধীন রয়েছে। সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ। এতে সভাপতিত্ব করেন ঠাকুরগাঁওয়ের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম। মতবিনিময় সভায় উপনির্বাচনকে কেন্দ্র করে সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, নির্বাচনি পরিবেশ বজায় রাখা এবং সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলোর মধ্যে সমন্বয় জোরদারের বিষয়ে আলোচনা করা হয়। ঠাকুরগাঁওয়ে তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগ, অটোচালক আটক নাচোলে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস ২০২৬ পালিত নাচোল সেন্ট্রাল প্রেসক্লাবের ১ম বর্ষ পূর্তি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

ত্রিশালে সোহেল-রওশন দম্পতি ভাইরাল হওয়ার পরিচয় ভিন্ন,  সে গোমস্তাপুরের বকুল

Reporter Name / ৩৮৮ Time View
Update : শনিবার, ১৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২২

ত্রিশালে সোহেল-রওশন দম্পতি ভাইরাল হওয়ার পরিচয় ভিন্ন,  সে গোমস্তাপুরের বকুল
গোমস্তাপুর(চাঁপাইনবাবগঞ্জ) প্রতিনিধি:
বিভিন্ন গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হওয়ার ময়মনসিংহের ত্রিশালে সোহেল ও তাঁর প্রতিবন্ধী স্ত্রী রওশন আরার ভালোবাসার গল্প শিরোনামে খবরটি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নজরে পড়ে। গত ১৪ ফেব্রয়ারী ভালোবাসা দিবসে খবরটি প্রচারিত হয়েছে । প্রধানমন্ত্রী কার্যালয় থেকে ওই দম্পতির খোঁজ খবর নিতে নির্দেশনা দেয়া হয়। ত্রিশাল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আক্তারুজ্জামান ওই দম্পতির খোঁজ খবর ও উপহার সামগ্রী তুলে দেন। এদিকে বিভিন্ন গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রচারিত ও প্রকাশিত খবর দেখে সোহেলকে চিনে ফেলে জন্মস্থানের এলাকাবাসী । ছবি দেখে দাবি করে তিনি মোখলেসুর রহমান বকুল সোহেল না। পরে তাঁর স্ত্রী ও সন্তানকে অবহিত করে দেখানো হলে তাঁরাও নিশ্চিত করেছেন।
 এলাকাবাসী ও পরিবার জানায়, ভাইরাল হওয়া সোহেল হচ্ছেন চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার গোমস্তাপুর উপজেলা বাঙ্গাবাড়ী ইউনিয়নের শ্যামপুর গ্রামের বাসিন্দা মৃত আব্দুল হামিদের ছেলে। সে সন্তোষপুর এলাকায় চা বিক্রেতা ছিলেন। সোহেল নিজেকে রাজশাহীর গোদাগাড়ী এলাকার বাসিন্দা দাবি করে বক্তব্য দেন। তবে সোহেল পরিচয়ে গণমাধ্যমে তাঁর কিছু বক্তব্য নিয়ে এলাকায় বইছে নানা গুঞ্জন ও সমালোচনা ।
এলাকাবাসী জানায়, মোখলেসুর রহমান বকুল ( সোহেল পরিচয়) ছোট বেলা থেকে সন্তোষপুর বাজার এলাকায় চায়ের দোকান করত। সবার সাথে মিষ্টিসূরে কথা বলতেন। তাঁরা জানায় ২০বছর আগে একই এলাকার সন্তোষপুর গ্রামের বাসিন্দা সাজ্জাদ আলীর মেয়ে শুরাতন কে বিয়ে করেন। বিয়ের পর তাঁরা সুখের সংসার করছিলেন। কিছুদিন পর অভাব অনটনের দেখা দেয় সংসারে। বিভিন্ন জনের কাছে ধার-দেনা করতে থাকে। বকুল ঋনগ্রস্থ হয়ে পড়েন। কাউকে না জানিয়ে হঠাৎ এলাকা থেকে লাপাত্তা হয়ে যান। ১৫ বছর পর টিভিতে তাঁকে দেখে এলাকাবাসি বিস্মিত হয়ে যান। তাঁর পূর্বের ও বর্তমানের চিত্র নিয়ে এলাকায় আলোচনার কেন্দ্রে পরিনত হয়েছে। সন্তোষপুর এলাকায় বকুলের স্ত্রীসহ তিন ছেলে ও এক মেয়ে রয়েছে। চায়ের দোকানটি বর্তমানে এখনো রয়েছে। তাঁর ছেলেরা সেটি করছেন।
ষষ্ঠ শ্রেণীতে পড়ুয়া ছোট ছেলে নীরব আলী বলেন, সে যখন পেটে ছিল তখন তাঁর বাবা এলাকা থেকে চলে যান। কখনও তাঁকে দেখিনি। বাবার স্নেহ ভালোবাসা পায়নি। শুধু মার কাছে গল্প শুনেছি। আজ টিভি ও মোবাইল ফোনে দেখছি এটা আমার বাবা। তাঁর বাবা বেশিদূর লেখাপড়া করেননি। অথচ তিনি রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পাশ করেছেন বলে বক্তব্য দিচ্ছেন। আপনারা সঠিক তথ্য তুলে ধরেন।
বড় ছেলে শিহাব জানান, ছোটবেলায় মা ও আমাদের রেখে চলে যান তাঁর বাবা। কখন খোঁজ নেননি। বাবা চলে যাওয়ার পর অসহায়ত্ব হয়ে পড়ে মা। অনেক কস্ট করে তাঁদের বড় করেছেন। মা আমাদের একমাত্র বেঁচে থাকার অবলম্বন। ওই বাজারে চায়ের দোকান করে সংসার চালাচ্ছেন তিনি। বোনটির বিয়ে হয়ে গেছে। তিন ভাই মাকে নিয়ে ভাল আছি। আল্লাহ আমাদের ভাল রেখেছেন। তিনিও টিভিতে দেখেছেন।
ওই এলাকার ইমাম নগরের বাসিন্দা বয়োজ্যেষ্ঠ নজরুল ইসলাম বলেন, টিভি ও মোবাইল ফোনে তাঁকে দেখে চিনতে পারি সে সোহেল না  চা দোকানী বকুল। ঋনগ্রস্থ হয়ে সে এলাকা থেকে পালিয়ে যায়। তিনি দাবি করছেন, বকুল এলাকা ছাড়ার আগে তাঁর ২০ বস্তা ও বোনের ২০ মণ চিকন ধান নিয়ে ফেরত দেয়নি। তিনি বলেন বিপর্যস্ত এ পরিবারটিকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাও যেন নজর দেয়।
জেলা পরিষদের সদস্য আশরাফুল ইসলাম বলেন, বকুলের চায়ের দোকানে চা খাওয়াসহ গল্প-আড্ডা দিয়েছি। তাঁকে ভাল ছেলে বলে চিনতাম। দীর্ঘদিন নিরুদ্দেশ হওয়ার পর তাঁকে টিভিতে দেখলাম। আসলে সোহেল বলে দাবি করা যুবকটি বকুল বলে দাবি করেন।
 স্ত্রী শুরাতন বেগম বলেন, প্রায় ১৫ বছর আগে ঋণগ্রস্থের কারণে তাঁর স্বামী তাঁদের রেখে চলে যান। যোগাযোগের জন্য একটা মোবাইল নাম্বার দিয়ে যান। এরপর থেকে তাঁর খোঁজ পাননি ও সেও খোঁজ রাখেন নি। খেয়ে না খেয়ে তিন ছেলে ও এক মেয়েকে বড় করেছি। তিনি ক্ষোভের সঙ্গে বলেছেন, সে দূরে থাকলেই ভাল। তবে তিনি টিভিতে দেখে বিষয়টি অনেকটা নিশ্চিত হয়েছেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category

ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন নেই: ইসি সানাউল্লাহ রহমড আরিফ ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন হবে না বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনার (ইসি) ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ। তিনি বলেন, এখন পর্যন্ত ভোটের পরিবেশ অত্যন্ত সুন্দর রয়েছে। আগামী ২৯ অক্টোবর একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন সম্পন্ন হবে বলে আশা করা হচ্ছে। বুধবার (১৪ অক্টোবর) সকাল ১১টায় ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সভাকক্ষে উপনির্বাচন উপলক্ষে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী সেল, ভিজিল্যান্স ও অবজারভেশন টিম এবং সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি। নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থা সম্পর্কে ইসি সানাউল্লাহ বলেন, ‘আমরা এখন পর্যন্ত সেনাবাহিনী মোতায়েনের কথা চিন্তা করছি না। কারণ, জাতীয় নির্বাচনের চেয়েও প্রায় তিন গুণ বেশি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য মোতায়েন থাকবে। ফলে অতিরিক্ত নিরাপত্তার প্রয়োজন রয়েছে বলে আমরা মনে করি না। যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে সব ধরনের ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।’ তিনি আরও বলেন, ভোটকেন্দ্রগুলোতে সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা হবে এবং এর ফুটেজ সংরক্ষণ করা হবে, যাতে কেউ অসৎ উদ্দেশ্যে কোনো সুবিধা নিতে না পারে। পাশাপাশি পুলিশ, বিজিবি, র‍্যাব ও আনসার সদস্যদের কাছে বডি-ওর্ন ক্যামেরা এবং ড্রোনের মাধ্যমে তাৎক্ষণিক নজরদারি ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের প্রস্তুতি রয়েছে। নির্বাচনি অভিযোগের বিষয়ে তিনি জানান, অনিয়ম প্রতিরোধ ও অভিযোগ নিষ্পত্তিতে ‘ইলেকটোরাল ইনকোয়ারি অ্যান্ড অ্যাডজুডিকেশন কমিটি’ কাজ করছে। এ ছাড়া মাঠপর্যায়ে দায়িত্ব পালন করছেন বিচারক ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটরা। ইতোমধ্যে পাওয়া তিনটি অভিযোগের মধ্যে একটি নিষ্পত্তি হয়েছে এবং বাকি দুটি তদন্তাধীন রয়েছে। সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ। এতে সভাপতিত্ব করেন ঠাকুরগাঁওয়ের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম। মতবিনিময় সভায় উপনির্বাচনকে কেন্দ্র করে সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, নির্বাচনি পরিবেশ বজায় রাখা এবং সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলোর মধ্যে সমন্বয় জোরদারের বিষয়ে আলোচনা করা হয়।

amazing-link-zeus.ca